Таинственные глубины океана увлекают многих детей еще до школы. Вместе с издательством «МИФ Детство» мы выбрали для вас четыре необычных книги, которые поддержат или вызовут интерес ребенка к обитателям морей и преподнесут все научные факты в доступной форме.

«Океан», Элен Дрювер и Эммануэль Грендманн, 4+

Океан появился более 4 миллиардов лет назад. Как это произошло и что мы знаем о жителях подводных глубин? Оказывается, нам известны лишь 5% из них, а 2 миллиона живых существ и организмов даже еще не открыты учеными.

Книга «Океан» не только расскажет, но и покажет с помощью резных страниц и клапанов, как рождается волна, насколько красив коралловый риф и каково это — жить на дне океана в кромешной тьме.

Издание подходит для детей от 4-х лет и взрослых, влюбленных в океан.

«Жизнь в океане», Хелен Апорнсири, 3+

Этот сборник заметок о морских обитателях создан британским художником и иллюстратором Хелен Апорнсири. Необычные изображения не нарисованы красками, а исполнены в технике «осибана», то есть с помощью прессованных природных материалов. В данном случае Хелен использовала засушенные водоросли и прибрежные травы.

Открыть для себя красоту океана в необычном исполнении могут дети от трех лет и взрослые.

«Красивая книга о море», Никола Дэвис и Эмили Саттон, 3+

Автор этой книги Никола Дэвис — зоолог по образованию, всегда обожавшая море. Именно ему посвящены все произведения в «Красивой книге»: стихи, проза, белые стихи о самых разных жителях морей и берегов. Дети от трех лет и даже взрослые узнают много новых фактов о тупиках, летучих рыбах, штормах и экологических проблемах.

Отдельного внимания заслуживают красочные рисунки Эмили Саттон, иллюстрирующие тексты разных форм. Проза и стихи автора заразят детей и родителей восхищением перед главным героем книги — морем.

«Прятки в океане», Лаура Бейкер и Надия Тейлор, 1+

Самые маленькие тоже могут приобщиться к морским красотам с помощью тактильной книжки «Прятки в океане». Присоединяйтесь к черепашке, которая играет в прятки с друзьями: задания на страницах помогут развить мелкую моторику, внимательность и речь.

Страницы из плотного картона содержат много тактильных элементов, которые полезны для развития маленьких читателей. Многослойные страницы в игровой форме познакомят с жителями океана детей от 1 до 3 лет.

Современные подарочные издания приятно читать не только детям, но и взрослым. С книгами из этой подборки ребенок освоит основы анатомии, научится понимать свои чувства и любить природу и даже потренируется самостоятельно одеваться.



Читать дальше