Вместе с издательством АСТ мы подготовили для вас подборку новых развивающих изданий для дошкольников и самых маленьких. Отличный повод пополнить домашнюю библиотеку в преддверии Нового года.

«Лучшие детские песенки», Успенский Эдуард Николаевич

Начнем с самой необычной книги-пианино. Да, и такое бывает! На каждой страничке вы найдете текст известной песни и ноты, по которым сможете сыграть любимые мелодии, даже если никогда не ходили в музыкальную школу.

В книге собраны 8 узнаваемых песен, но с помощью пианино ребенок может сочинить сколько угодно своих мелодий. Издание станет хорошим подарком даже совсем юным меломанам.

Серия «Секретные окошки»

Мы уже рассказывали о серии «Секретные окошки» — книги из нее продолжают пользоваться популярностью у малышей. Десятки маленьких секретов вызовут у ребенка желание рассматривать страницы книги снова и снова — пока он не выучит все 100 приведенных научных фактов, спрятанных в 50 окошках.

В этот Новый год предлагаем вам обратить внимание на две любимые детские темы — космос и динозавры. Отличный подарок для любознательного ребенка 3-7 лет.


Серия «1000 спрятанных картинок»

«1000 спрятанных картинок» — это серия визуальных головоломок для всей семьи. Они подойдут детям с 4-х лет, но наверняка заинтересуют и взрослых. Суть в том, что нужно найти картинки, спрятанные в других картинках, и ответ далеко не всегда очевиден.

В серии четыре развивающих тетради, объединенных разными темами: транспорт, животные, путешествия. Такой жанр был изобретен в 1946 году, и с тех пор интерес к нему не ослабевает. Задания развивают фантазию, внимательность и творческое мышление. Серия станет креативным подарком любителю головоломок.


Серия «Волшебные кубики. 9 книжек внутри!»

Младенцам тоже нужны первые книги, только страницы у них должны быть потолще, ведь их без сомнения попробуют еще и на вкус. Выходом станут книжки-игрушки, например, в виде кубиков. 9 маленьких кубиков хранятся в специальной коробочке и содержат самые необходимые малышу знания: цвета, овощи и фрукты, эмоции, животные, насекомые и другие важные вещи.

Если же познавать мир стало скучно, можно построить из кубиков башенку или разложить их по ячейкам в блестящую коробочку.

Серия «Книжки-пушистики», Карпова Наталья Владимировна

Еще одна серия книжек-игрушек для самых маленьких. Взрослым придется примерить на себя роль актера, ведь главные герои историй оживают и превращают чтение в пальчиковый театр. В центре каждой книги тряпичная кукла на палец, с помощью которой родитель может дополнить игрой каждую страницу и увлечь даже маленького непоседливого слушателя его первой сказкой.

В серии «Книжки-пушистики» четыре книги для детей с рождения. Страницы сделаны из плотного картона, а игрушка из безопасных материалов с коротким ворсом.



Читать дальше