В современном мире представить жизнь детей без телевизора и смартфонов довольно сложно. Двухгодовалый малыш, умело пользующийся телефоном или планшетом, уже никого не удивляет. В этом материале мы поделимся подборкой полнометражных фильмов и мультипликационных картин для самых маленьких — с рейтингом 0+.

Мультфильм «Побег из курятника»

Лёгкий, интересный и динамичный мультфильм с моралью, юмором и яркими персонажами — забавными курицами. Редкий случай пластилиновой анимации, причём смотрится она качественно и органично.

Взрослые проследят в картине сравнение курятника с лагерем для военнопленных. С суровыми условиями жизни и постоянным страхом за свою жизнь курицы давно смирились. Но, к счастью, не все. Некоторые персонажи готовы побороться за свободу и своё место под солнцем. Забавная, поучительная и увлекательная история подойдёт для семейного просмотра с самыми маленькими детьми.

Мультфильм «Спирит: Душа прерий»

Добрая красочная история про дружбу человека и лошади. Единение человека с природой, проблема жажды власти и значимость свободы для любого живого существа — мультфильм «Спирит: Душа прерий» повествует о важном и вечном.

Интересно, что жеребец Спирит в этой картине не наделён речью, как в большинстве мультфильмах про животных. И в этом чувствуется особое очарование и оригинальность. «Спирит» — это качественная мультипликационная картина, трогательная и поучительная.

Фильм «Мысли о свободе»

Приключенческая кинолента об обычном 12-летнем мальчике Ксане и его верном друге — гепарде, которого он вырастил. Парень и его товарищ повзрослели, и пришла пора отпустить зверя на волю. Но героев ждёт много испытаний и сложностей на пути к задуманному.

Суровые южноафриканские пейзажи, дикие звери, бурные реки и таинственный странник, который хочет обернуть гепарда в финансовую наживу — сюжет фильма держит в напряжении и затягивает зрителей. Красочные кадры Африки, трогательные сцены прощания героев, мысли о том, кто же всё-таки главнее: человек или животное? Фильм отлично подходит для семейного просмотра. Малышам понравится наблюдать за общением мальчика и гепарда, а взрослые увидят в этой картине глубокий смысл.

Мультфильм «Снупи и мелочь пузатая в кино»

Яркая и сочная картинка, добрый юмор, милая история нежной детской любви, волшебная графика и очень искренний, пусть и простой, сюжет — всё это «Снупи и мелочь пузатая в кино». Мультфильм снят по мотивам комиксов американского художника-карикатуриста Чарльза Монро Шульца. А выход картины состоялся 6 ноября 2015 года, к 65-летию комикса «Peanuts» (в переводе с английского – «Мелочь пузатая»).

Взрослых в этой мультяшной ленте подкупают искренность и простота, малышам же нравится красочная картинка и добродушные персонажи.

Мультфильм «Вверх»

Вдохновляющая и мотивирующая история о пожилом ворчуне Карле Фредриксене, который уверен, что жизнь с ним несправедлива, и все радости обходят его стороной. Мультфильм начинается драматично: любимая супруга Карла умирает.

Завязка сюжета в том, что дедушка отправляется в полёт на воздушных шарах — об этом они когда-то мечтали с женой. Но Карл случайно взял с собой в полёт свою полную противоположность — разговорчивого, жизнерадостного оптимиста — 8-летнего Рассела.

«Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!» — чем не готовый жизненный девиз? Шедевр Pixar напоминает о том, как важно следовать мечтам и никогда не опускать руки.

Фильм «Стюарт Литтл»

Классика, которая никогда не надоест. Добрый фильм про забавного мышонка, который появился в обычной американской семье и перевернул жизнь всех домочадцев. Светлая и тёплая кинокартина о семейных ценностях, сложностях принятия ребёнком нового члена семьи и ревности по отношению к братьям и сёстрам, которая часто неизбежна при пополнении в семействе.

Помимо интересного сюжета, фильм радует добродушным юмором и динамикой. Ну, а главный герой — милейший мышонок Стюарт — и вовсе влюбляет в себя с первых минут и взрослых, и детей.

Кстати, кинокартина снята по одноимённой книге Элвина Брукса Уайта. Интересно, что в произведении мышонок родился в семье Литтлов. Как такое возможно — в книге не объяснялось. В фильме же Стюарт — приёмный сын Фредерика и Элеоноры Литтл, что снимает все вопросы по поводу того, почему в человеческой семье растёт мышонок.

Фильм «Лавка чудес»

На первый, взгляд, это простая детская сказка об эксцентричном волшебнике Мистере Магориуме и его чудесном магазине с живыми игрушками. Магазинчику он посвятил почти всю свою жизнь, превратив его в удивительное и красочное место, в котором так любили бывать дети. Но по состоянию здоровья Мистер Магориум решил отойти от дел и передать своё необычное предприятие 25-летней Молли.

И если малышам фильм запомнится, как добрая волшебная история, то взрослые увидят в картине «второе дно» — мысли о жизни, смерти и нашем месте в этом мире.

Фильм «Моя ужасная няня»

Фантастическая комедия о семерых братьях и сёстрах, которые изводят 17 нянь. Но вот в их дом приходит няня-волшебница Матильда МакФи, которой удаётся найти общий язык с детьми и даже влюбить в себя проказливых непосед.

Интересный сюжет, лёгкий юмор, нотки магии и моменты хорошей морали: «Моя ужасная няня» — прекрасный фильм из серии «семейного детского кино» в английском стиле. Детей картина научит только хорошему и доброму, а мамам и папам понравится тонкий юмор и увлекательный сюжет киноленты.

Российский мультфильм попал в топы Netflix по всему миру.



Читать дальше