Скоро наступит тот самый единственный день в году, когда можно на законных основаниях проделывать всякие шуточки и разыгрывать окружающих. Больше всех 1 апреля ждут дети. Рассказываем, как помочь ребёнку подготовить семь забавных и безобидных розыгрышей.

Убери с меня эту нитку

Сюжет розыгрыша

Ребёнок приходит в детский сад или школу и «вдруг» замечает, что на его одежде висит нитка. Он просит кого-то из окружающих её снять. Откликнувшийся на просьбу берётся за нить, вытягивает первый метр, второй, третий… Нить не заканчивается, зато начинается всеобщее бурное веселье.

Как подготовиться

Помогите ребёнку спрятать под одеждой катушку с нитками. Для надёжности можно специально пришить потайной кармашек. Начало нити выведите на лицевую сторону одежды с помощью иголки. Лучше таким образом, чтобы самому ребёнку было сложно до неё дотянуться, тогда появится повод попросить о помощи окружающих.

Упс! Пятно

Сюжет розыгрыша

Одноклассник в ужасе видит на своей тетради огромное пятно. Учитель подходит к столу, а на нём разлилась банка с клеем. Папа кричит, ведь экран его телефона залит лаком для ногтей. А всё потому, что кто-то хорошо подготовился к 1 апреля. Кстати, ни одна вещь не пострадала.

Как подготовиться

Положите на ровную поверхность полиэтиленовый пакет или прозрачный файл и налейте на него пятно из клея ПВА. Оставьте сохнуть. Это может занять часов 10. Чтобы получить цветное пятно, добавьте в клей любые краски. Когда пятно высохнет, аккуратно отделите его от полиэтиленовой поверхности. Теперь его можно использовать в юмористических целях.

Замечательный реквизит для шуток получится из ненужного лака для ногтей. Откройте флакончик и наклоните так, чтобы лак начал стекать на полиэтилен. Когда лак засохнет, аккуратно отделите его от поверхности, но не отрывайте от флакончика. Такое пятно будет эффектно смотреться и на учебнике соседа по парте, и на папином ноутбуке.

Отлично упаковал

Сюжет розыгрыша

Ребёнок протягивает кому-то симпатичную коробочку, со словами, что это сюрприз. Одариваемый с любопытством открывает коробочку, а в ней ещё одна коробочка, а в ней ещё одна коробочка, а в ней… и так далее. Когда он наконец-то добирается до самой последней крохотной коробочки, в ней лежит записка: «С 1 апреля!»

Как подготовиться

Чтобы сделать коробочки-матрёшки вам понадобится бумага, линейка, карандаш и ножницы. Начертите и вырежьте из бумаги квадрат 20х20 см. А теперь сложите его, повторяя за автором этого видео. 


Так у вас получится первая крышка «матрёшки». Вторую сделайте уже из квадрата 19х19 см. И далее для каждой новой крышки уменьшайте квадрат на 1 см. При желании матрёшечный ряд можно увеличить деталями большего размера. Тут закон такой: чем больше коробочек, тем эффектнее шутка.

А-а-а! Таракан!

Сюжет розыгрыша

Товарищ берёт книгу, а на ней жирный таракан. Точно такой же сидит на столе воспитателя и ждёт, когда его заметят. Ещё один притаился в игровой зоне на игрушках. День обещает быть весёлым.

Как подготовиться

Вот вам таракан. Распечатайте его на принтере, вырежьте. Остальное зависит от вашей фантазии.

Коробочка с сюрпризом

Сюжет розыгрыша

Ребёнок вручает товарищу красиво упакованный подарок. Друг открывает коробку и его «окатывает» разноцветными бумажками.

Как подготовиться

Для розыгрыша понадобится картонная коробка с крышкой, обёрточная бумага, клей, картон, резинка, новогодняя мишура или цветная бумага для конфетти. Процесс изготовления коробочки с сюрпризом подробно описан в этом видео.


Коробку обклейте обёрточной бумагой — для красоты. Сделайте из картона лопасть, которая и будет «разбрасывать» конфетти на того, кто откроет коробку. Закрепите лопасть в коробке с помощью резинки. Сделайте конфетти. Это не обязательно должна быть нарезанная мишура или стандартные мелкие кружочки. Предложите, например, ребёнку вырезать из бумаги много крупных деталей и нарисовать на них смайлики. Положите конфетти на лопасть. Закройте крышку. Коробку можете перевязать лентой, чтобы окончательно усыпить бдительность разыгрываемого.

Принеси водички

Сюжет розыгрыша

Ребёнок просит товарища принести ему попить. Друг идёт на кухню и видит на столе перевёрнутый вверх дном стакан. Но взять его не может, потому что — о, чудо! — внутри стакана вода.

Как подготовиться

Научите ребенка этому фокусу. Возьмите прозрачный стакан. Наполните его водой примерно на половину. До краев тоже можно, но тогда будет не так заметно, что вода в стакане есть.

Накройте стакан листом картона и плотно его прижмите. А теперь переверните стакан и аккуратно отпустите руку. Вода не убежала из стакана, и картонка осталась на месте, словно её продолжает держать невидимая рука.

Учтите, что в исполнении фокуса иногда случаются промашки, особенно на первых порах, поэтому надо потренироваться.

Верни мои чипсы!

Сюжет розыгрыша

Ребёнок держит в руках пакет с чипсами и предлагает угоститься другу. Товарищ радостно просовывает руку в пакет и начинает дико кричать. Просто в пакете уже притаилась чья-то рука и теперь хватает всех, кто покушается на её «сокровище».

Как подготовиться

Заранее прорежьте в дне пачки с чипсами отверстие. Перед тем как разыграть друзей, ребенок должен будет вскрыть пачку сверху, а руку аккуратно засунуть в прорезь снизу. Чтобы друзья не заметили подвоха, пачку надо держать двумя руками, свободной рукой загораживая ту, которая в пакете.

В день шуток и смеха может захотеться проверить, как окружающие отреагируют на сообщение о вашей беременности. Рассказываем, почему это плохая идея.



Читать дальше