Совсем скоро начнётся весёлая череда новогодних ёлок. Время, когда сбываются все детские мечты. Но на этом праздник не заканчивается, ведь впереди ещё длинные каникулы. Уже продумали план развлечений? У нас есть 9 увлекательный идей, куда в Москве сходить с детьми с 1 по 8 января. Пусть новогодние каникулы пройдут ярко!

Каток «Зеркальный», Парк Горького (3+)

park-gorkogo.com
Адрес: Крымский вал, д. 9.
+7 (495) 995-00-20

В новом ледовом сезоне «Зеркальный» каток удивит любителей активного отдыха. Огромное пространство, покрытое льдом, где никому не будет скучно.

Каток поделён на несколько павильонов. Здесь открыта и отдельная детская зона, где юных фигуристов ждёт музыка и аниматоры. Так гораздо веселее осваивать коньки. А ещё на катке проходят хоккейные соревнования, работают фуд-корты. И конечно, здесь можно взять коньки на прокат и пройти пару частных уроков по катанию на льду.

Мюзикл на воде «Морской круиз», Москвариум

moskvarium.ru
Даты проведения: 1-8 января
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 23.

+7 (499) 677-77-77


Готовы отправиться в путешествие? Тогда добро пожаловать на борт «Москвариума». И оказывается, этим кораблём управляет огромный морской лев. А волшебный штурвал капитана способен переносить пассажиров в любую точку вселенной.

На водной сцене развернётся незабываемое шоу с жонглёрами, танцорами и фокусниками. Но гвоздь программы — это выступление водоплавающих актёров. Моржи, касатки, морские львы, дельфины — в  такой компании можно хоть на край света.

Спектакль «Осторожно, эльфы!», Театр наций (6+)

theatreofnations.ru
Даты проведения: 4, 5, 6 января.
Адрес: Петровский пер., д. 3.
+7 (495) 629 37 39

«Осторожно, эльфы!» — интерактивный спектакль, в который филигранно вплетены элементы театра теней. Захватывающее зрелище в жанре лёгкого, задорного детектива. Зрителям придётся проявить всю свою смекалку, чтобы разгадать большую тайну.

В детективном участке открыто новое дело. Пропала маленькая девочка. И все улики указывают на то, что в деле замешаны эльфы. Они действуют, как настоящие профи, — рассказывают детям удивительные истории и погружают их в мир фантазий. Но настоящих детективов не проведёшь!

Шоу «Принцессы и Злодеи», КЦ Измайлово (3+)

zalizmailovo.ru
Даты проведения: 4, 7 января.
Адрес: Измайловское ш., д. 71, корп. 5.
+7 (499) 166-65-21

В мире принцесс полная идиллия. И наконец-то настало время грандиозного бала. Пора собираться на весёлый праздник. Но все планы рушит злая королева, которая вознамерилась стать самой прекрасной принцессой. Как противостоять козням колдуньи и её приспешникам?

«Принцессы и Злодеи» — захватывающая история, где правит магия и всегда побеждает любовь. Красочные костюмы, зрелищные декорации, песни и танцы — это полное погружение в сказочную реальность. И конечно, на сцене появятся любимые принцессы — Русалочка, Золушка, Мулан и Жасмин. Дружная команда, которая готова сразиться со злом.

Спектакль «Тайна старого шкафа», Театр на Бронной (6+)

mbronnaya.ru
Даты проведения: 5, 7 января.
Адрес: ул. М. Бронная, д. 4.
+7 (916) 455-49-13

«Тайна старого шкафа» — постановка, созданная по мотивам знаменитой истории К. Льюиса «Хроники Нарнии». Трое детей через волшебный шкаф попадают в фантастическую страну. Ещё недавно здесь было всегда солнечно, но сейчас злая колдунья сковала эти земли в непроходимые льды. Ребятам предстоит спасти королевство.

На сцене развернётся яркое и грандиозное зрелище. Только что здесь были декорации английского дома, а уже в следующую минуту мы попадаем в заснеженное королевство. Волшебство, от которого невозможно оторвать взгляд.

Ледовое шоу «Снегурочка», ВТБ Арена парк (0+)

vtb-arena.com
Даты проведения: 2, 3 января.
Адрес: Ленинградский пр-т, д. 36.
+7 (495) 122-42-43

«Снегурочка» — шоу, где соседствуют сразу два жанра: балет и цирк. В красочном спектакле примут участие лучшие спортсмены-чемпионы. Будет много фигурного катания, снега, любви и новогоднего настроения. Ведь в центре сюжета — Снегурочка.

Особое украшение ледовой постановки — музыка легендарных русских композиторов: Рахманинова, Чайковского и Свиридова.

Мюзикл «Ночь перед Рождеством», Дом музыки (6+)

mmdm.ru
Даты проведения: 6, 7 января.
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Мюзикл «Ночь перед Рождеством пронизан праздничным настроением. Нестареющая история по одноименной повести Н.В. Гоголя. Зрители перенесутся в маленький уютных хутор Диканьку, где в Рождество происходят настоящие чудеса. А череда волшебства начинается с преступления — Чёрт украл месяц с неба.

Представление наполнено святочными песнями и народной музыкой.

Праздничное представление «Ёлка в Эрмитаже. Старик Хоттабыч», Московский театр «Эрмитаж» (6+)

ermistage.ru
Даты проведения: 4 января.
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 11.
+7 (495) 650-20-76

«Старик Хоттабыч» — новая сказка со старым сюжетом. Кто же не мечтает вызволить из лампы джинна, чтобы загадать три заветных желания? И одному мальчишке это удалось. Посмотрим, какие чудеса он захочет воплотить в жизнь.

А перед спектаклем юных театралов ждёт грандиозная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Будет очень весело — хороводы, песни, викторины и много-много игр.

Новогоднее научное шоу «Элементарная елка 3.0», ВДНХ (6+)

vdnh.ru
Даты проведения: 2-7 января.
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 2.
+7 (495) 134-59-69

Что будет, если в Новый год находчивые химики и Дед Мороз объединятся? Конечно, много интересных научных открытий!

«Элементарная елка 3.0» — зажигательное шоу для всех, кто обожает химию. Участники праздника станут помощниками Деда Мороза, ведь ему нужно срочно расшифровать заколдованное письмо. Непростая задачка. Но химические опыты помогут приоткрыть завесу тайны. Никакой магии, только наука.



Читать дальше