Выходные не за горами. Пришло время подумать над программой семейных развлечений. Можно заглянуть на выставку или окунуться в мир театра. У нас есть 10 идей, куда в Москве сходить на выходные 11 и 12 февраля.

Шоу с симфоническим оркестром «Морская симфония», Москвариум (0+)

moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

«Морская симфония» — это увлекательное сочетание живой классической музыки и захватывающего дух водного шоу. Среди артистов зрители увидят косаток, дельфинов и ластоногих.

Выступление сопровождают легендарные произведения Вивальди — «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима». И в каждом из сезонов будут особые спецэффекты — дождь, снег, листопад, яркие бабочки. И никуда без ароматов, характерных для того или иного времени года. Полное погружение в атмосферу шоу.

Музыкальный спектакль «Королевство кривых зеркал», Московский театр на Таганке (6+)

tagankateatr.ru
Адрес: ул. Земляной вал, д. 76/21, стр. 1.
+7 (495) 915-12-17

На сцене перед зрителями распахивает свои ворота Королевство кривых зеркал. Девочке Оле, которая случайно сюда попала, предстоит познакомиться со своим отражением. И чтобы вернуться домой, им придется разобраться с королём и его свитой. Но это далеко не все препятствия на пути. Оля поймёт, что даже маленькие недостатки в характере могут сильно мешать идти вперёд к цели.

«Королевство кривых зеркал» — яркая и весёлая постановка в красивом музыкальном сопровождении.

Выставка «Репетиция весны», Аптекарский огород (0+)

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

А в Аптекарском огороде к этим выходным уже расцветут тюльпаны. Настоящая репетиция весны в красочных локациях и цветочных фотозонах. Выставка будет проходить в старинной Субтропической оранжерее.

Столько тюльпанов нет ни на одной цветочной ярмарке. И все цветы разные. Одни тюльпаны похожи на пионы, а другие — на нежные лилии. Буйство красок и ароматов. И посетители будут любоваться не только тюльпанами. В оранжерее расцветут нарциссы, ландыши, сакура, вишня и подснежники.

Мастер-класс «Финдус мастерит валентинки», Издательство «Белая ворона» (6+)

findus-online.ru
Адрес: Хохловский пер., д. 10, стр. 7.
+7 (925) 644-08-47

Совсем скоро День святого Валентина. Пора делать валентинки! Вперёд на мастер-класс от Финдуса и Петсона! Будет интересно и весело.

Участники встречи сделают красивую валентинку со вставным прозрачным окошком. Пайетки, глиттер, миниатюрные сердечки, цветная бумага — в работе будет использовано много красочных материалов. Эта валентинка будет самой креативной.

Мюзикл «Соловей-разбойник & Ко», Фольклорный центр «Москва» (6+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71

Спектакль «Соловей-разбойник & Ко» — отличная возможность для детей и взрослых заново открыть для себя волшебный мир русских народных сказок. Это весёлая постановка с танцами, музыкой, приключениями и захватывающим сюжетом.

В основе истории сразу несколько сказок, так хорошо знакомых малышам. Героям предстоит сплотиться и проявить всю свою смекалку, чтобы одолеть Соловья-разбойника и его команду злодеев.

Мультимедийная выставка «Леонардо да Винчи. Тайна гения», Центр дизайна Artplay (0+)

artplay.ru
Адрес: ул. Н. Сыромятническая, д. 10.
+7 (495) 620-08-83

Леонардо да Винчи написал сотни знаменитых на весь мир работ. Но его личность до сих пор окутана тайной. Да Винчи был художником, архитектором, инженером и картографом.

На мультимедийной выставке не будет классических полотен. Это исключительно оцифрованные работы гения. Благодаря технологии Cinema 360, у посетителей появляется возможность буквально со всех сторон рассмотреть главные работы Леонардо — «Джоконда», «Тайная вечеря», «Спаситель», «Крещение», «Дама с горностаем» и другие.

Спектакль «Огниво», Театр Современник (6+)

sovremennik.ru
Адрес: Чистопрудный б-р, д. 17.
+7 (495) 621-64-73

На сцене Современника оживает сказка Г.Х. Андерсена. Храброму Солдату удаётся добыть огниво, взять в жёны принцессу и стать королём. На пути к своей мечте он отважно проходит все испытания, которые подкидывает ему судьба.

Перед представлением ребят ждёт сюрприз. В фойе Театра их встретят герои сказки, чтобы вместе повеселиться.

Интерактивная экскурсия «Птица феникс, единорожек и другие сказочные животные», ВДНХ (4-7 лет)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 966-19-27

Каждые выходные в Музее славянской письменности «Слово» проходит интерактивная экскурсия для дошколят, посвящённая сказочным и мифическим животным. Интересно и познавательно.

Участники экскурсии узнают, где и когда впервые стали упоминаться разные мифические существа, кто их придумал и что именно они символизируют. Тематическая программа завершится мастер-классом, на котором ребята аппликацией изобразят свою птичку Феникса.

Мастер-класс по созданию подвижной игрушки «Полёт моих фантазий», Культурный центр «Оптимист» (6+)

optimistclub.ru
Адрес: ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2.
+7 (495) 433-23-74

Оказывается, сделать игрушку может каждый. Из подручных материалов потребуется только бумага, стаканчик, трубочки и ножницы.

Участники мастер-класса создадут подвижного зверька-игрушку. Осталось только решить, кто именно это будет. Может, котёнок? Или всё-таки щенок? А что если смастерить хомяка? Включаем фантазию на полную и творим!

Спектакль «Двенадцать месяцев», Театр сатиры (0+)

satire.ru
Адрес: Триумфальная пл., д. 2, стр. 1.
+7 (495) 699-36-42

«Двенадцать месяцев» — зимняя сказка, наполненная волшебством и добрыми поступками. В основе сюжета знакомое всем произведение Самуила Маршака.

Своенравная мачеха отправляет свою падчерицу за весенними подснежниками. Вот только на дворе холодная зима, и цветы пока не распустились. Но даже в самом тёмном лесу обязательно найдётся тепло от спасительного костра.



Читать дальше