Планируете, как весело провести выходные с детьми? У нас уже готова культурно-развлекательная программа! Осенние дни уже не будут казаться тусклыми и дождливыми.

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», Выставочные залы Союза Художников России (0+)

wnfest.ru
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10
+7 (985) 210-00-85

Фестиваль «Золотая черепаха» — возможность для каждого всезнайки прикоснуться к дикой природе. Что ждёт гостей? Эмоции, новые знания и открытия!

На Фестивале работает художественная и мультимедийная выставка. Полное погружение в мир загадочной дикой фауны. Для посетителей будут проводиться познавательные лекции, занимательные экскурсии, встречи с художниками, исследователями и путешественниками.

Музыкальный вечер «Сказки Акстер», Театр наций (4+)

territoryfest.com
Адрес: Петровский пер., д. 3.
+7 (495) 785-54-17


«Сказки Акстер» — сказочный вечер под аккомпанемент живой музыки. Театральное путешествие по разным уголкам вселенной. Концерт создан музыкантом-виртуозом Петром Дранга.

У актёров, музыкантов и зрителей будет единое пространство. Юные театралы смогут увидеть сказочную историю изнутри — она рождается прямо на глазах. А удивительную атмосферу спектакля дополнит красивая видеоинсталляция.

Спектакль «Сказка, которая не была написана», Центр драматургии и режиссуры (6+)

teatrcdr.ru
Адрес: ул. Беговая, д. 5.
+7 (499) 250-87-24

«Сказка, которая не была написана» — это удивительная история, жанр которой определить очень сложно. На сцене всё перемешалось — тени, куклы и мультимедийные технологии.

И эта сказка действительно не дописана. Куда именно свернёт сюжет, будут решать зрители. Сцена превращается то в дремучий лес, то в огромный морской корабль, то в бескрайнее небо с драконами. Юным театралам придётся проявить всю свою фантазию, чтобы история дошла до счастливого финала.

Мастер-класс по созданию осеннего венка, Издательство «Белая ворона» (5+)

findus-online.ru
Адрес: Хохловский пер., д. 10, стр. 7
+7 (495) 917‑52‑36

Осень в самом разгаре, а значит пора превратить дары природы в нечто красивое. Например, в венок из листьев. И чем больше будет задействовано материалов, тем красивее получится работа. Ягоды рябины, шишки, колоски, травинки — фантазию уже не остановить. А самым маленьким рукодельникам могут помогать родители.

Каждый участник мастер-класса уйдёт домой с собственным осенним венком. Почему бы потом не устроить красивую фотосессию?

Фестиваль «Железнодорожная модель», Музей гаража особого назначения (0+)

gon-museum.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. 53.
+7 (495) 638-08-20


История российских железных дорог насчитывает уже 185 лет. К этой дате и приурочен Фестиваль. Гостям, маленьким и взрослым, будет на что посмотреть. И гвоздь программы — грандиозный железнодорожный макет, один из крупнейших в стране.

А ещё на фестивале будет целое море интерактива. Каждый желающий сможет ненадолго стать машинистом на специальном тренажёре или спроектировать собственную модель поезда. И конечно, в Музее собраны коллекционные редкости — картины и открытки разных эпох, образцы деталей и рельсов. Все экспонаты объединены одной темой — любовью к поездам.

Спектакль «Японская сказка. Меч самурая», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02

«Японская сказка. Меч самурая— это увлекательное путешествие в Древнюю Японию. На время преставления сцена перевоплощается – зрители будто попадают в другой мир. Костюмы, декорации, музыка — в спектакле всё пропитано культурой Японии.

В центре истории отважная Йосико, которая отправляется на поиски злодея, превратившего своим страшным заклятием цветущую деревушку в безжизненную пустыню. Красивая сказка о храбрости, преданности и благородстве.

Концерт «Союзмультфильм», Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского (0+)

mosconsv.ru
Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13/6.
+7 (495) 695-89-05

В программе мультконцерта музыка из самых любимых детских историй — «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Каникулы Бонифация». Лучшие работы российских композиторов, которым можно подпевать бесконечно.

Мелодии из мультфильмов в исполнении симфонического оркестра прозвучат совершенно по-новому. Это музыкальное путешествие в мир детства.

Живая лекция «Хамелеоны», Ботанический сад МГУ (5+)

taplink.cc
Адрес: пр. Мира, д. 26
+7 (925) 634-58-03

Хамелеоны — самые настоящие мастера маскировки. В зависимости от окружающей среды, они способны менять свою окраску и поведение. И оказывается, у этих пресмыкающихся из семейства ящериц очень острое зрение. А ещё больше знаний о хамелеонах можно получить на живой лекции в Ботаническом саду.

Ребят ждёт не только интересный рассказ заводчика тропических животных, но и практическая часть лекции. Маленькие почемучки сами понаблюдают за хамелеонами.

Мультфильм «Маленький Николя» (12+)

Кинотеатры: Москино, Иллюзион, Кинозал ГУМа.


Николя — самый обычный мальчик, который ходит в школу, мечтает стать пилотом и озорничает со своими друзьями. Но есть у него одно важное качество — даже в самых обычных вещах он может увидеть что-то забавное. Каждый день для Николя — это новое приключение.

Картина создана по мотивам французского мультсериала «Привет, я Николя». Приключения озорного мальчишки уже полюбили во многих странах мира.

Шоу-спектакль «Мечты, меняющие мир», Киноклуб Эльдар (4+)

kinoklub-eldar.ru
Адрес: Ленинский пр., д. 105.
+7 (495) 735-99-68

«Мечты, меняющие мир» — вдохновляющий спектакль с элементами зрелищного шоу. Актёры на сцене не просто обыгрывают забавные сценки, а рассказывают детям о важных истинах — упорстве, мечтах и смелости. Прекрасная возможность провести время весело и с пользой.

В программе интерактивного спектакля 10 ярких представлений — шоу мыльных пузырей, химические и энергетические эксперименты, выступления иллюзионистов и др.



Читать дальше