У нас 10 крутых идей, куда в Москве сходить с детьми в выходные 23 и 24 апреля. Интересные выставки, познавательные мастер-классы, захватывающие спектакли — развлечения на любой вкус и возраст.

Выставка «Диалоги животных: в мире запахов», Государственный Дарвиновский музей (3+)

darwinmuseum.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 57.
+7 (499) 783-22-53

Выставка «Диалоги животных: в мире запахов» — это полное погружение в многогранную вселенную животного и человеческого обоняния. Интригует, правда?

Посетители увидят научные экспонаты и произведения искусства из фондов Музея, которые поведают любопытные факты о запахах, приятных и не очень. Чем пахнут бабочки? Как животные находят путь домой? Какие запахи привлекают верблюда? А для самых любознательных посетителей будут интерактивные развлечения — викторины, квесты, игровые планшеты.

Спектакль «Затерянный мир», театр Модерн (6+)

modern-theatre.ru
Адрес: Спартаковская пл., д. 9/1.
+7 (495) 632-11-73

«Затерянный мир» — спектакль для всей семьи. Не заскучают даже родители! Яркие костюмы, весёлая музыка, живые декорации, целое море юмора и храбрые герои — отправляемся в загадочный Затерянный мир.

Постановка переносит зрителей в джунгли Южной Америки. И первооткрывателей здесь ждут незабываемые приключения. Гигантские динозавры, ящеры и гориллы — и это далеко не все сюрпризы, которые ждут героев.

Выставка советских игрушек «Давай играть как раньше», ВДНХ (0+)

souzmuzeev.ru
Адрес: пр-т. Мира, д. 119, стр. 84а.
+7 (977) 655-77-65

Выставка «Давай играть как раньше» — отличный повод показать ребёнку, как жили его дедушки и бабушки. Что было в их коллекции игрушек? Как они проводили своё время, когда гаджетов и в помине было?

На выставке представлены экспонаты частных музеев и коллекционеров. Машинки, конструкторы, настольные игры, куклы, мягкие мишки, лошадки-качели. Здесь собрано буквально все, что было у детей из СССР. Ребёнок узнает много нового для себя. А каждый взрослый наверняка отыщет здесь свою любимую игрушку.

Квест в реальности «Вверх тормашками», ATMOquest (8+)

aquest.ru
Адрес: пер. Ольховский, д. 6.
+7 (916) 010-66-36

Квест в реальности — тот самый случай, когда семья превращается в команду. Решитесь сыграть и спасти мир?

«Вверх тормашками» — история о похищенном времени. Это преступление совершил странный профессор из параллельного измерения. И группа храбрецов должна вернуть время. Но будьте осторожны — в параллельном мире всё буквально перевёрнуто вверх дном. Только самые изобретательные дойдут до финиша.

Шоу-спектакль «Тайна Лунозавра», Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова (4+)

teatrbudushego.ru
Адрес: ул. Академика Пилюгина, д. 2.
+7 (951) 674-67-26

На шоу «Тайна Лунозавра» будет все, что так знакомо и любимо маленьким детям, которые буквально растут с гаджетами в руках. Дополненная и виртуальная реальность, зеркала, дым, фейерверки блесток — на сцене развернется масштабное цифровое представление.

Действие истории разворачивается в фантастическом Заповеднике. Зрители познакомятся с удивительными животными — тигровой бабочкой, осьминогом-пауком, хамелеоном-петухом. И все они похищены злым Дрессировщиком. Одна надежда на дракончика Лунозавра.

Обзорная экскурсия по музею-театру «Булгаковский Дом» (12+)

dombulgakova.ru
Адрес: ул. Большая Садовая, д. 10.
+7 (495) 970-06-19

Всем поклонникам творчества М.А. Булгакова посвящается! На обзорной экскурсии по музею вас ждёт много интересного. И это не только биография писателя.

Посетители смогут детально рассмотреть фотографии современников Булгакова и детали быта того времени. А ещё поболтают по телефону с самим Бегемотом и опустят записку с желанием в «Почту любви». Гид расскажет о прототипах персонажей писателя и об известных личностях, которые бывали в доме на Большой Садовой.

Спектакль «Синий пес», Московский Детский Театр теней (8+)

teniteatr.ru
Адрес: Измайловский б-р, д. 60/10.
+7 (926) 313-58-61

Спектакль «Синий пес» рассказывает зрителям трогательную историю о дружбе собаки и человека. Никто не останется равнодушным.

Постановка рассказывает о бедном красильщике тканей. У него большая семья, а тут ещё и бродячий пёс. Но его нельзя оставить, потому что места и так не хватает. А ведь его ещё и кормить надо. Но преданность пса растопит даже самое чёрствое сердце, а заодно и объединит всю семью.

Мастер-класс по росписи керамики на выставке «Дали и Пикассо» (7+)

dalipicasso.com
Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15, стр. 3.
+7 (905) 786-48-46

Как приятно творить в окружении подлинных экспонатов гениев. На выставке «Дали и Пикассо» проходят детские мастер-классы по росписи керамики. Они будут сопровождаться рассказами о секретах Пикассо и Дали, о хитростях, которые они использовали в работе.

После мастер-класса ребёнок принесёт домой не только авторские керамические шедевры, но и полезные творческие навыки. Включаем фантазию и воплощаем задуманное в жизнь.

Научное шоу «Космическая наука», Sciencely. Умная Москва (5-6 лет)

sciencely.ru
Адрес: ул. Киевская, д. 2.
+7 (495) 255-07-35

«Космическая наука» — это не просто научное шоу, а полный интерактив, в котором участвует ребёнок. Теория и практика, открытия и гипотезы — дети точно не соскучатся.

На мероприятии целая команда будет готовиться к вылету на МКС. Но для начала придётся разобраться с теорией — что такое гравитация, как летают ракеты и чем дышать в космосе. Ребятам предстоит подготовить рассаду и систему полива, а ещё приготовить вкусняшки для космонавтов.

Кулинарный мастер-класс, Бэби-кулинар (5+)

babykulinar.9224.ru
Адрес: ул. Фридриха Энгельса, д. 46, стр. 7.
+7 (985) 273-79-72

Учиться готовить никогда не рано! На кулинарном мастер-классе дети освоят основные принципы работы на кухне и правила сочетания продуктов. Оглянуться не успеете, а ребёнок уже будет готовить завтраки для всей семьи.

Мастер-классы в Бэби-кулинар — это занятия на отдельные возрастные группы, для которых подбирается то или иное блюдо. Дети учатся месить, печь, жарить, взбивать, собирать и украшать. А потом, конечно, можно продегустировать своё блюдо.



Читать дальше