Пора подумать о том, как провести предстоящие выходные. В планах — гулять, веселиться и восхищаться. Какие интересные мероприятия пройдут в Москве? Куда сходить с детьми 25-26 июня?

День московского спорта, Спорткомплекс «Лужники»

day.moscow.sport
Адрес: Лужнецкая наб., д. 24.
+7 (495) 780-08-08

День московского спорта — главное спортивное событие этого лета. Такое нельзя пропустить. На территории спорткомплекса весь день будут работать много открытых площадок. В программе много спорта и развлечений!

В отдельных тематических зонах можно соревноваться, играть, испытать свои силы в разных видах спорта, петь и танцевать, поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции. И гостей ждут фееричные выступления знаменитых спортсменов и звёзд российской эстрады.

Мультфильм «Ветер крепчает» (12+)

Кинотеатры: Москино, Киноцентр «Домжур».


«Ветер крепчает» — анимационная картина от легендарного японского режиссёра Хаяо Миядзаки. Это история жизни Дзиро Хорикоси — человека, который разрабатывал истребители во время Второй мировой войны.

В мультфильме зрителей ждёт история любви, отвага и самоотверженность. Трогательная история, которая заставит плакать и смеяться, бояться и восторгаться.

Спектакль «Тайна старого шкафа», Театр на Бронной (6+)

mbronnaya.ru
Адрес: ул. Малая Бронная, д. 4.
+7 (916) 455-49-13

«Тайна старого шкафа» — спектакль для всей семьи, созданный по мотивам известного произведения «Хроники Нарнии». Зрелищное представление — на сцене разворачивается настоящее волшебство.

По сюжету спектакля, трое детей попадают через волшебный шкаф в Нарнию. Страну, которую злая королева сковала во льды. Но Питер, Люси и Эдмунд обязательно спасут всех обитателей Нарнии от колдовства.

Мультимедийная выставка «Ван Гог. Письма к Тео», Центр дизайна ARTPLAY (6+)

artplay.ru
Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10
+7 ( 906) 779-16-16

На выставке «Ван Гог. Письма к Тео» представлено около 400 шедевров великого художника. Это работы из разных периодов его творческой жизни. И все они оцифрованы — изображения проецируются на большие экраны, стены и пол.

Посетители не только увидят картины Ван Гога, но и погрузятся в историю его жизни. Экспозиция сопровождается закадровым голосом — это письма художника своему брату.

Концерт «Всемирный день The Beatles», ВДНХ (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. No14.
+7 (903) 019-30-04

Во всём мире 25 июня празднуют Всемирный день The Beatles. Так почему бы не вспомнить легендарные хиты популярной группы в исполнении оркестра HighTime Orchestra? Коллектив-трансформер, где каждый музыкант — солист.

На концерте прозвучат самые знаковые хиты ливерпульской четверки. Композиции, которые влюбили в себя миллионы людей.

Фестиваль «Собаки, которые любят», ТРЦ «Бутово Молл» (+)

vk.com
Адрес: Чечёрский пр-д, д. 51 (ТРЦ «Бутово Молл»).
+7 (909) 989-99-70

На фестивале посетителей будут ждать 40 самых очаровательных собак и кошек из столичных приютов, которые так хотят познакомиться со своими будущими хозяевами. Прямо отсюда каждый желающий может забрать домой пушистого друга, чтобы окружить его любовью и заботой.

Также на фестивале будут проходить детские мастер-классы, розыгрыши призов, лекции специалистов по зоопсихологии и ветеринарии. А на ярмарке можно купить сувениры — выручка от продаж пойдёт на помощь московским приютам для животных. День, который пройдёт интересно и с пользой.

Спектакль «Пират и призраки», Музыкальный театр п/р Г. Чихачёва (6+)

mtch.ru
Адрес: ул. 1-ая Новокузьминская, д. 1.
+7 (495) 371-08-77


Пират и призраки — бесконечно добрый спектакль-мюзикл о дружбе в сопровождении симфонического оркестра. Будет очень музыкально и интересно!

Главный герой постановки — приведение Плуфт. Он очень боится людей. Кажется, лучше не попадаться на их пути. Но оказывается, что люди боятся приведений гораздо больше. Удастся ли Плуфту найти верных друзей?

Выставка «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России», Государственный исторический музей (0+)

shm.ru
Адрес: Красная пл., д. 1.
+7 (495) 692-37-31

На выставке в Историческом музее будут представлены ювелирные работы мастеров прошлого и настоящего. Экспонаты, которые больше напоминают бесценные произведения искусства.

Среди работ буду представлены украшения, посуда, ордена. Многие из работ — победители российских и международных конкурсов. А по выходным на выставке проходят Дни автора — это лекции и мастер-классы от специалистов для почитателей ювелирного искусства.

Пешеходная экскурсия «Кинопанорама: обзорная экскурсия по местам съёмок» (6+)

sputnik8.com

Участники экскурсии откроют для себя удивительный мир кино. Оказывается, улицы Москвы стали декорациями для многих советских фильмов. Почему бы не побывать в этих знаковых местах?

На экскурсии можно погрузиться не только в историю кинематографа, но и в архитектуру столицы. А в процессе участников ждёт интересная викторина. Стоит проверить, насколько хорошо вы знаете старые фильмы.

Студия раннего развития «Сказки по выходным», Российская государственная детская библиотека (0+)

rgdb.ru
Адрес: Калужская пл., д. 1.
+7 (499) 230-00-93

Каждую субботу в Библиотеке проходят «Сказки по выходным» — развивающие занятия для детей 2-3 лет. Занятия бесплатные, двери открыты для всех любознательных малышей.

Как проходят занятия? Здесь всегда много сказок, пальчиковых игр, хороводов, песенок. И конечно, будут мастер-классы, адаптированные под самых маленьких посетителей. Лепка, рисование и работа с бумагой. Обучаемся, играя!



Читать дальше