Что общего у Человека-Паука, домового, щенков и принцесс? Все они — герои аудиоикниг в детском разделе Яндекс Музыки. Собрали подборку самых интересных и познавательных, чтобы увлечь ребенка в дороге, перед сном или во время прогулки.

Финник

«Финник» — это семейное фэнтези от создателей «Смешариков» о том, как доброе отношение побеждает скверный характер, а игривая вражда с рассыпанием муки, открытыми водопроводными кранами и исчезновением вещей перерастают в дружбу, когда появляется общая цель. Рассказывает историю домового Финника и девочки  Кристины Михаил Хрусталев, известный по озвучке фильмов «Веном», «Король Лев» или «Суперсемейка 2». Если успели посмотреть мультфильм, то в аудиокниге узнаете имена нескольких героев, которых только показали, но так и не назвали в экранной версии.

Слушать

Щенячий патруль

Аудиоистории по мотивам популярного детского мультсериала об отважных щенках, которые  совершают подвиги и приходят на помощь там, где в ней нуждаются. Короткие аудиоистории отлично займут время, развлекут ребенка и покажут, как важно играть в команде и дополнять своими талантами сильные стороны других.

Слушать

Черепашки-ниндзя

Мы не жалкие букашки… Кажется, каждый знает продолжение! Теперь истории про любимых черепашек можно слушать! 

В каждом выпуске героическая четверка сталкивается с серьезными вызовами и спасает жителей Нью-Йорка от злого алхимика Драксума. Ну и ест пиццу, конечно.

Слушать

Энканто. Край чудес

С магией спасти семью может любой, а вот без нее — единицы. Одна из таких — главная героиня аудиокниги «Энканто. Край чудес» Мирабель — единственная сестра в большой колумбийской семье волшебников, которой не досталось никакой сверхспособности. Аудиокнига о Мирабель вышла вскоре после премьеры мультипликационного мюзикла «Энканто» (2021) от Disney, который получил Оскар как лучший анимационный фильм. В книге повествование попеременно ведется от лица одной их трех сестер, позволяя посмотреть на историю с разных сторон.

Слушать

Душа

Аудиокнига по мотивам известного мультфильма о музыканте Джо Гарднере, который мечтал исполнять джаз, но в шаге от заветного концерта провалился в канализационный люк и уже после смерти осознал, что главное — не результат, а процесс. Озвучивает сказку с очень жизнеутверждающим и философским посылом актер Всеволод Кузнецов, известный детям по голосу Кота в сапогах из «Шрека» и Римуса Люпина из «Гарри Поттера», а взрослым — по голосу Томаса Андерсона из Матрицы.

Пятиминутные истории Disney и Pixar

Если ну очень хочется в сказку, но времени мало — лучше всего подойдут «Пятиминутные истории» о любимых героях Disney и Pixar. Путешествие с рыбкой Немо, приключения Майка из «Корпорации монстров» и новые вызовы для База Светика из «Истории игрушек» — всего за несколько минут. А еще есть сборники с историями о принцессах, героях Marvel и машинках из «Тачек».

Слушать



Читать дальше