Многодетная мама из Шотландии рассказала, как сильно устала ее дочь после первого дня в школе. Многие из нас после рабочего дня чувствуют себя так же.

Пятилетняя Люси впервые села за парту в августе этого года. В Глазго, как и во всей Шотландии, учебная пора начинается на 2 недели раньше, чем во всей остальной Великобритании и Европе. Утром торжественного дня девочка светилась: широкая улыбка, аккуратная прическа, новая форма и портфель. Мама Люси Джилиан сфотографировала первоклашку на память.

Однако женщина решила сделать пост в социальных сетях, когда маленькая ученица вернулась домой. Вид у Люси был очень уставший — растрепанные волосы, грязная, мятая и сбившая одежда.

© metro.co.uk

Мама четверых заметила, что девочка олицетворяет собой то, как нелегко может быть осваивать новый статус, тем более, когда тебе пять.

Однако женщина рассказала, что ничего плохого со школьницей не приключилось. Просто одежда оказалась немного большевата, и все время мешала, а день выдался насыщенным и эмоциональным. Девочка была невероятно рада видеть своих друзей в школе, а игры не оставили от образа прилежной ученицы почти ни следа.

«У маленькой мадам был отличный день, но она так устала, что даже легла спать раньше, чем обычно. Я спросила у неё: "Что ты сегодня делала?" и получила стандартную детскую фразу: "О, да ничего особенного"».

Джилиан также отметила, что обычно ее дочь — весьма скромная особа. И ведет себя сдержанно, правда, если только рядом нет ее братьев.

Пост очень быстро стал вирусным. Фотографии девочки попали на один из самых популярных сайтов Реддит, где набрали 75 тысяч лайков и две тысячи комментариев. Люди по всей стране и миру шутили, что очень похожи на Люси — ученики, учителя и родители в свой первый школьный день. Кроме того, многие находили образ девочки после занятий похожим на свои сложные жизненные старты. А другие придумывали, с чем (весьма забавным) может быть связана такая растрепанность.

«Ма, плесни мне в стакан Bella (безалкогольный напиток), сегодня в школе был просто кошмар».

«- Тяжёлый день, милая?

- Клянусь Богом, если Тимми не перестанет кидать резинки в меня, я сожгу его парту, когда он будет привязан к ней!!»

«Я учитель, и это отлично олицетворяет мой первый день в школе».

Тем временем в России чиновники борются с гаджетами и даже предложили внедрить «шкулфон» в качестве замены смартфону. 



Читать дальше