Согласно опросам, проведённым компанией YouGov, дети в Британии чаще общаются с голосовыми помощниками, чем со своими бабушками и дедушками.

Исследование проводили с участием 1200 детей в возрасте 6-11 лет. И его результаты показали, что 25% юных респондентов ежедневно разговаривают с голосовыми помощниками. И при этом только 10% детей каждый день общаются со своими бабушками и дедушками.

Самыми популярными голосовыми помощниками в Британии оказались Alexa, Siri и Google Nest. Что же дети спрашивают у них? Как оказалось, ребята просят у умных гаджетов советы и ответы на волнующие их вопросы. При этом 34% детей обращаются с «проблемой» сначала к голосовому помощнику, а только потом к родителям. И 73% маленьких респондентов признались, что не говорят «пожалуйста» или «спасибо», когда ведут диалог со своими гаджетами.

Ещё около 50% детей, участвующих в опросе, рассказали, что регулярно посещают свои личные аккаунты в соцсетях. Почти треть из них проводят с гаджетами в руках более часа в день. И всё это несмотря на запрет многих интернет-площадок на регистрацию здесь детям до 13 лет.

Исследование: уровень родительского выгорания напрямую зависит от страны проживания.



Читать дальше