Учителей с 8 марта можно поздравить не только цветами и конфетами. Это доказал девятиклассник Антон Чувашов из села Миасское в Челябинской области. В фотошопе он создал прекрасные портреты педагогов в образе утонченных дам из позапрошлого века.

Пост, который разместила в соцсетях заместитель директора по воспитательной работе школы №1 в селе Миасском Светлана Маклакова, вызвал множество восторженных откликов. Это фотографии педагогов, обработанные в фотошопе.

© chel.kp.ru/daily

Но тут не банальная смена фона — получились прекрасные портреты в стиле 19-го века. Учителя предстали на них в образе утонченных дам в шикарных платьях и украшениях, с высокими прическами. Работы выполнены очень качественно — не отличить от настоящих старинных портретов.

© chel.kp.ru/daily

Как говорит Светлана Маклакова, в их школе перед 8 марта каждый год проходит «мозговой штурм» среди учеников — все думают, чем удивить любимых педагогов. И в этот раз победила идея девятиклассника Антона Чувашова. В преддверии праздника в школе открыли мини-галерею с полусотней портретов, созданных учеником. Все были в восторге.

© chel.kp.ru/daily

Создание портретов заняло три дня. А теперь мальчику посыпались предложения в соцсетях — многие хотят заказать талантливому подростку такой же портрет.

© chel.kp.ru/daily

Опрос показал, что программисты, учителя и медики болеют чаще других



Читать дальше