Больше 200 тысяч лайков собрала обычная на первый взгляд фотография в группе Baby Rabies на Фейсбуке. Но сколько смысла в этом кадре. На нем медсестра помогает женщине справиться с послеродовым бельем.

Группу Baby Rabies в соцсетях ведет Джилл Краузе — фотограф, а по совместительству еще и многодетная мама. Но автором снимка стала не она, а Кэти Лейсер. Это черно-белое фото, на котором акушерка помогает молодой маме надеть нижнее белье. В нем сразу все, что происходит с женщиной после родов: страх, слабость и надежда на помощь. Никого из близких рядом. Только медсестры и врачи. Их поддержка крайне важна для новоиспеченной мамы.

© facebook.com/JillKrauseBlog

В посте к фотографии Джилл Краузе делится своими мыслями. Она говорит, что этот снимок будто возвращает ее в те первые часы после родов, когда накатывает жуткая усталость, терзают многочисленные страхи, но стеснение ушло, потому что уже как-то не до этого. «Для меня эти моменты стали посвящением и подтверждением того, что рядом со мной люди, готовые помочь, даже если эта помощь заключается в том, чтобы проводить меня в туалет, усадить на унитаз и показать, как правильно положить в послеродовые трусы лед».

Джилл призывает всех поблагодарить акушерок и медсестер. Именно они приходят на помощь мамам после родов. Это нелегкий труд.

Сегодня роды проходят в режиме борьбы с эпидемией. Пока будущий отец сражался с коронавирусом дома, жена родила близнецов.



Читать дальше