Тиктокерша Джесс Мартини поделилась с родителями практичными советами, как найти ребёнка, потерявшегося в общественном месте. Рекомендации матери стали буквально вирусными. Они даже помогли одной женщине из Австралии найти своего ребёнка в гипермаркете.

У Джесс трое сыновей. Она поделилась со своими подписчиками, что и сама была в страшной ситуации, когда ребёнок на совместной прогулке будто «сквозь землю провалился». Джесс убеждена — такое случается даже с самыми лучшими родителями.

@jesmartini

Reposted bc its so impt and I want as many parents to see it as possible- cc this time #momsoftiktok #fyp #foryou #psa #dadsoftiktok #besafe

♬ original sound - Jess martini

Что же предлагает делать Джесс, когда ребёнок потерялся в парке или, например, на прогулке в городе? Главное — кричать что есть сил. Причем, не просто звать малыша по имени, а выкрикивать описание его внешности.

Это поможет обратить внимание людей на пропажу ребёнка. Велики шансы, что буквально через несколько минут кто-то из прохожих приведет за руку «заблудившегося» малыша прямо к вам. А ещё «громкие поиски» полезны тем, что наверняка отпугнут преступника, если тот уводит ребёнка в неизвестном направлении. Это на тот случай, когда ситуация развивается самым худшим сценарием. Если инцидент произошел в торговом центре желательно немедленно связаться с администрацией, чтобы те на время закрыли все входы и выходы.

В своих следующих видео Джесс рассказала и о других советах по поиску потерявшегося на улице ребёенка. Пока выкрикиваете приметы малыша, можно не акцентировать внимание на его имени. Во-первых, это никак не поможет в поиске. А во-вторых, имя может использовать преступник в своих целях — например, чтобы успокоить или ввести в заблуждение ребёнка. Джесс также предлагает прокричать во все горло описание обуви, что была на малыше в момент пропажи. Тут всё просто — похититель может сменить ребёнку одежду, но на обувь вряд ли станет тратить время.

@jesmartini

If you’re here from the news articles- follow up tips to keep your kids safe in public ❤️#momsoftiktok #fyp #foryou #psa #dailyvlog #staysafe

♬ original sound - Jess martini

А перед тем, как идти в людное место, тиктокерша советует каждый раз фотографировать ребёнка. На всякий случай. Полезно, когда в панике обо всём забываешь, — даже во что были одеты собственные дети сегодня с утра.

Ещё одна мера предосторожности от Джесс — прямо на руке ребёнка написать несмываемым маркером свой номер телефона.

Советы тиктокерши родители приняли с благодарностью, считая их крайне полезными. Подписчики Джесс рассказывают собственные истории и делятся лайфхаками по «профилактике» вот таких инцидентов. Кто-то просит своих детей стоять на месте и ждать родителей, не следуя за «добрыми незнакомцами». А другие вынуждены были долго учить детей, как зовут родителей, — многие малыши знают родных только как «маму» и «папу».

И рекомендации Джесс даже помогли одной австралийке, которая потеряла ребёнка в крупном торговом центре. Она рассказала, что пропажа малыша — её самые страшные 10 минут в жизни. Но всё закончилось благополучно благодаря «громким» поискам ребёнка.



Читать дальше