Случай небывалого везения и пример прекрасной реакции и ловкости произошел в Китае. В городе Инн Синьцзян-Уйгурского автономного района мужчина поймал ребёнка, едва припарковав машину.

Внезапный супергерой, прохожий Тоник Турганбек, увидел, как младенец летит вниз, и среагировал достаточно быстро. Вот что он рассказывает: «Когда я посмотрел вверх, он уже летел, я не успел даже подумать, как подхватил его. Затем я не помню некоторое время, так как потерял сознание. А когда очнулся, то кругом были спасатели и полиция».

Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, залез на окно и вывалился с пятого этажа. Ребенка на подоконнике еще до падения заметили пожилые люди, однако они не успели прийти на помощь.

Оба участника происшествия были отправлены в больницу. Благодаря тому, что полет смягчил случайно оказавшийся рядом мужчина, ребёнок не получил серьёзных травм. А сам же герой дня отделался царапинами на голове и руках.

Очевидцы успели заснять инцидент на видео.


Этот случай — повод еще раз напомнить родителям о важности соблюдения мер предосторожности: чаще всего истории, когда дети выпали из окна квартиры, заканчиваются не так радостно, как эта. 



Читать дальше