Жительница американского штата Колорадо написала пост в Facebook, чтобы предупредить других родителей об опасности, которую таят в себе обычные стиральные машинки.

Американка рассказала, что накануне происшествия они с мужем купили новую стиральную машину с фронтальной загрузкой белья. Супруги предупредили трёхлетнюю дочь и четырёхлетнего сына, что к устройству нельзя подходить без ведома взрослых. Дети сказали, что поняли родителей.

Однако уже следующим утром супруги проснулись от громкого плача сына. Он захлёбывался слезами и кричал: «Хлоя в стиральной машинке!»

Родители помчались в подвал, где находится стиральная машина, и увидели внутри неё трёхлетнюю дочь. Барабан стремительно наполнялся водой, а девочка никак не могла выбраться наружу.

К счастью, родители сумели быстро остановить машинку и вытащить ребёнка. Девочка отделалась испугом и шишками. Оказалось, что в машинке случайно закрыл сестру 4-летний брат. Оплошность едва не стоила жизни маленькой девочке.

«Я публикую этот пост, чтобы честно признаться, что мы не осознавали опасности этой машины. Мы постоянно удивляемся, насколько изобретательны наши дети, и не знаем, что еще они могут придумать такого, что будет стоить им жизни. Этот способ определенно новый».

После случившегося семья решила предупредить об опасности всех родителей. Родители разместили пост в Facebook, где рассказали о ЧП и призвали всех мам и пап устанавливать на дверцы машинок специальные страховочные замки. Тогда дети не смогут самостоятельно открыть и включить устройство. 



Читать дальше