Альберт Пассаванти отдыхал у бассейна и не слишком внимательно следил за своим годовалым сыном. Это могло бы кончиться печально, но отцовский инстинкт превратил мужчину в настоящего Супермена.

Случай произошел в одном из бассейнов штата Флорида. Альберт наблюдал за сыном Рокко, пока остальная семья плескалась в бассейне. Вдруг годовалый ребенок отправился за ограждения в поисках игрушки и упал в воду. Папа не растерялся и прыгнул за сыном прямо через ограждение высотой 120 см. Хорошо, что этот прыжок запечатлела камера, выглядит он впечатляюще.

«Мне даже не пришло в голову, что это можно обойти. Просто нужно было быстро переместиться из точки А в точку Б» — прокомментировал Альберт.

Отец выложил видео прыжка в соцсети, и скоро оно стало вирусным. Многие пользователи впечатлены реакцией Альберта, но нашлись и те, кто упрекнул его в невнимательности и безответственности. И их можно понять — следить за ребенком у бассейна нужно гораздо лучше.

Бывают еще более опасные ситуации, когда ребенок тонет практически на глазах, а этого никто даже не понимает. Прочитайте, как определить, что человек тонет.



Читать дальше