Жительница Канады проснулась обычным утром, пошла будить сына и обнаружила его бездыханное тело.

Дженнифер Рейнджер из Британской Колумбии, Канада, пережила худший кошмар любого родителя. Теперь она делится своей историей в надежде спасти чью-то жизнь. 

В своём посте Дженнифер пишет, что сейчас её сыну было бы 11 лет и вспоминает трагические события, произошедшие 16 октября 2008 года. 

© facebook.com/jennifer.ranger.710

«Я уложила двухлетнего сына в придвинутую к стене кроватку. На второй стороне кроватки был установлен детский барьер. В час ночи я зашла проверить, и он спокойно спал с центре кровати лицом к барьеру. В 8 утра я проснулась, он не издавал ни звука, поэтому я спустилась сварить кофе. Потом я вернулась, и с ужасом осознала, что он не в кроватке. Его тело было между кроваткой и стеной, и над матрасом торчала только голова. Я отодвинула кроватку и схватила его, но было слишком поздно, и мой худший кошмар воплотился в реальность».

Дженнифер обьясняет, что мальчик умер в три часа ночи от позиционной асфиксии. Он застрял между кроваткой и стеной и не смог выбраться. По её словам, она не может даже описать чувство вины, которое испытала, когда прочитала в заключении, что ее сын умер от «позиционной асфиксии вследствие небезопасной организации спального места». Дженнифер призывает родителей ставить детские кроватки на расстоянии как минимум 30 сантиметров от стен и других предметов мебели и напоминает, что это может спасти чью-то жизнь. 

В Волгограде от коронавируса умерла беременная женщина на сроке 26 недель.



Читать дальше