Проект «Вместе с мамой» стартовал в 2009 году. Он позволяет родителям посещать интересные музыкальные концерты, спектакли и мастер-классы вместе со своими малышами от 1 месяца и старше. Успешно прошли уже 10 сезонов проекта. И вот после долгого периода карантина стартует 11-й сезон.

Все запланированные мероприятия, куда можно прийти со своими детьми, организованы в уютных кафе, клубах или детских центрах столицы. Билеты можно купить заранее на сайте проекта. Каждая семья без проблем подберет оптимальное развлечение, ориентируясь на расписание ребенка, — мероприятия проходят в утреннее, дневное и вечернее время.

Уверены, что для знакомства малыша с классической музыкой нет понятия «рано»? Тогда стоит посетить вместе с ребенком концерт в исполнении трио Mare di Musica (скрипка, клавиши, виолончель). И это не то мероприятие, где малышам нужно будет сидеть «смирно». Здесь атмосфера свободы — чтобы маленьким детям было комфортно, они могут сидеть на полу, ходить по залу. И все это, конечно, под прекрасные звуки классики. Концерт рассчитан на малышей от 0 до 18 месяцев. Будет проходить 26 сентября.

А если малыш не прочь станцевать, добро пожаловать на концерт с ирландской арфой «Старинные танцы — менуэт, гавот, полька, мазурка, павана», который пройдет 17 октября. Чтобы окунуться в мир классических мелодий разных стран, можно прийти на живые концерты групп Marseille trio (романтическая французская музыка) и «Гарцующий пони» (ирландская музыка). Мероприятия пройдут 19 и 20 сентября соответственно. А в октябре можно будет познакомиться с итальянской музыкой на концерте ансамбля Сергея Осокина.

Классика не нравится? Тогда берем малышей на живые концерты в стиле заводного джаза и громкого рок-н-ролла в октябре. И малышам точно понравится слушать мелодии из любимых  мультиков — будут и такие живые концерты. Пройдут 19 и 24 сентября.

А юных театралов в сентябре и октябре ждут интересные интерактивные спектакли «Непослушный утенок» и «Как попугай научился дружить».



Читать дальше