Весной в школе Пенделтон-Хайтс, что в штате Индиана, произошла настоящая история Золушки. Старшеклассник Паркер Смит пригласил на выпускной бал свою подругу Эдди. Девушка согласилась. Но как-то посетовала, что платье, которое она хотела бы надеть на вечеринку, стоит непомерно дорого. А что делать, когда на мечту нет денег? Конечно, сотворить ее своими руками. Паркер Смит так и поступил — сшил платье для подруги. Сам.

Уже после того как платье было готово, подростки устроили выпускную фотосессию в стиле Золушки. И поделились своими впечатлениями в твиттере. Пост стал очень популярным — девушку поздравляли, а парнем восхищались. Паркер признался, что сказочно рад стать не только принцем для своей Эдди, но и ее феей-крестной.

Выпускное платье — первая сшитая парнем вещь. Он ничего не знал о выкройках и с трудом представлял себе, как работает швейная машина. Но у подростка был самый лучший консультант в вопросах кройки и шитья — его бабушка.

Паркер после выпускного бала поделился со своими подписчиками тонкостями процесса создания платья. Он начал с создания эскиза. А потом — дело «за малым». Молодой человек по частям шил платье, соединяя отдельные элементы в единое целое. Он признался, что некоторые детали переделывал по несколько раз, чтобы платье было идеальным. Таким, каким его хотела бы видеть Эдди. Над своим шедевром Паркер работал даже ночью перед выпускным балом, пришивая последние камушки к корсету.

Все были удивлены вдруг открывшимся талантом мальчика. А учитель Паркера даже порекомендовал его режиссеру спектакля «Золушка». И выпускника сразу же пригласили в штат в качестве модельера. Возможно, это окажется делом всей его жизни.

На выпускном бале средней школы в Уэльсе ученики выбрали королем и королевой пару с синдромом Дауна.



Читать дальше