Нейт Эванс, учитель английского языка из штата Айова, начал собственноручно делать парты для школьников, у которых дома нет достойных условий для дистанционного обучения.

В разгар пандемии, когда дети и учителя в США начали осваивать тонкости онлайн-обучения, Эванс заметил, что у многих ребят из его класса дома не было отдельного места для занятий. Причем это относилось даже к семьям с хорошим достатком. Ребята сидели «где придется» — на кровати, на кухне, в гостиной на диване. Учитель тогда решил, что сделает всем детям по рабочему столу.

Стройматериалы для изготовления первых парт Эванс купил на свои личные деньги. А потом организовал сбор пожертвований. Местные жители с удовольствием откликнулись на призыв педагога. К учителю сейчас даже присоединились единомышленники, которые помогают ему делать школьные парты. У работников есть отдельное помещение и все необходимые инструменты.

У Эванса далеко идущие планы. Он хочет сделать и бесплатно раздать 2020 школьных столов. Очень символично — в память о тяжелом ушедшем годе. Сейчас Эванс и его помощники уже сделали около 600 столов.

Более половины родителей в России считают, что дети отстают от школьной программы на дистанционном обучении.



Читать дальше