Пятилетний ребенок с закрытым переломом со смещением из Бийска должен целых две недели провести дома из-за выявленного у него коронавируса. Врачи отказали ему в операции.

Мама пострадавшего мальчика рассказала о сложившейся ситуации в своем инстаграм-аккаунте. Сын упал с верхнего яруса кровати и сломал левую руку. В травмпункте ему наложили гипс и направили на операцию в барнаульскую больницу. Дело в том, что без хирургического вмешательства шансы удачно вправить ребенку сломанную плечевую кость очень низкие. И уже при подготовке к операции, когда у мальчика брали все необходимые анализы, у него выявили коронавирус. Врачи дали отвод от хирургического вмешательства, отправив семью на самоизоляцию.

Мама ребенка рассказала, что даже после двухнедельного карантина, они далеко не сразу попадут на операцию. Предстоит череда повторных анализов. Неизвестно, на сколько все это затянется, учитывая, что больница находится в другом городе.

По словам женщины, в краевом Минздраве ее жалобу о сложившийся ситуации проигнорировали. Обращение в страховую компанию тоже не дало результатов. Тем временем у ребенка уже с 20 сентября невправленный перелом.

Матери с коронавирусом пришлось ждать 20 дней, прежде чем она смогла взять на руки новорожденную дочь.



Читать дальше