У полуторогодовалой дочери жителя Иркутска Сергея Лобанова начались судороги, ребёнок стал задыхаться. Жизнь девочки находилась под угрозой, и важна была каждая минута.

Сергей Лобанов рассказывает: его дочь болела три дня, у неё были все признаки отравления. Но врачи ставили диагноз «ротовирусная инфекция» и не госпитализировали девочку. В тот страшный день отец зашёл в комнату к ребёнку и увидел, что малышка бьётся в судорогах и задыхается. Сергей понимал, что счёт идёт на минуты, и поэтому решил сам отвезти дочь в больницу.

Выезжая со двора, родители девочки заметили полицейскую машину. Сергей начал ей сигналить, и автомобиль остановился. Из авто вышел полицейский Андрей Елгушев. Узнав, что случилось, сотрудник полиции включил сирену и принял решение сопроводить семью до больницы, чтобы девочке быстрее была оказана первая медицинская помощь

Полицейский расчищал дорогу: просил по громкоговорителю других водителей прижаться к обочине и пропустить автомобиль семьи Лобановых. Благодаря сотруднику полиции, отец девочки несколько раз проехал на красный сигнал светофора и быстрее оказался в больнице.

Девочку сразу отправили в реанимацию. Врачи сообщили родителям, что если бы они приехали всего на несколько минут позже, ребёнка могли уже не спасти. Медики рассказали, что судороги у малышки начались из-за сильного обезвоживания.

Позже выяснилось, что работа полицейского Андрея Елгушева заключается как раз в сопровождении. Отец спасённой девочки пригласил Андрея на выписку дочери из больницы. Полицейский откликнулся: приехал, привёз малышке плюшевого медведя и даже разрешил ей посидеть за рулём своего служебного автомобиля. Отец девочки Сергей поблагодарил спасителя и подарил ему большой торт.

© Из личного архива Сергея Лобанова



Читать дальше