Жителя Петербурга, который буквально спас своего ребёнка из-под колёс «взбесившейся» машины, в соцсетях уже назвали «отцом года». И видео инцидента с камеры доказывает — у мужчины действительно хорошая реакция. Секунда промедления, и случилась бы трагедия.

Инцидент произошёл 12 апреля. Сергей Николаев с сыном возвращались с прогулки и уже были у своего подъезда, когда в их сторону с соседней дороги на высокой скорости понеслась машина задним ходом. Отец с сыном едва не стали жертвами ДТП. Машина снесла ограждения, отделяющие пешеходный тротуар, и врезалась в стену дома.

© fontanka.ru

Как выяснилось позже, за рулём «взбесившегося» автомобиля была пожилая женщина вместе с внуком. Она не смогла объяснить, что именно произошло до того, как машина поехала задним ходом. К месту аварии позже подъехала дочь женщины. Она не отрицает, что это ДТП могло произойти по вине её матери. Но нужно ещё проверить данные системы машины — есть вероятность, что это сбой автоматики.

А Сергей Николаев, которому в тот день чудом удалось спасти и себя, и сына, говорит, что «как заново родился». Ребёнок очень испугался, и они сразу после аварии пошли домой.

В Петербурге полицейские со служебной собакой спасли 15-летнюю девочку из рук насильника.



Читать дальше