Отец одного из школьников гимназии №2 в Набережных Челнах потребовал уволить директора. Основанием послужил рассказ педагога о геях в Древней Греции на уроке истории.

Айдар Гарифуллин, директор гимназии, где разразился скандал, преподает школьникам историю. На одном из уроков, в рамках изучения быта и нравов жителей Древней Греции, педагог рассказал пятиклассникам «о геях». Дело вот в чем — директор упомянул, что в Древней Греции были распространены однополые браки.

Отец 11-летнего ученика был возмущен. Вскоре он подал в жалобу в прокуратуру и региональное Министерство образования. Родитель полагает, что урок директора — явная пропаганда нетрадиционных отношений. Мужчина даже написал письмо главе Татарстана, в котором просит защитить детей от «мирового зла» и «сексуальных извращений».

Учитель дал свой комментарий по поводу случившегося. Он говорит, что в его рассказе не было никакой пропаганды, он лишь излагал исторические факты. Айдару Гарифуллину рекомендовали не вести уроки истории в классе, где учится сын недовольного отца.

В Приморье бандиты прочитали подросткам лекцию о гомосексуальности.



Читать дальше