Владимир Жириновский предложил премьер-министру расширить возможности использования материнского капитала. По его мнению, следует также и изменить название госпомощи — пусть это будет не материнский, а «семейный» капитал. Лидер ЛДПР высказал свои пожелания на очередном заседании Госдумы. Кстати, там прозвучали и другие его предложения. Некоторые из разряда «странные».

Свое мнение по изменению названия пособия Жириновский объяснил так: «Что только мать у нас семьей занимается? Отца нету? Давайте назовем семейный капитал, а не только материнский». Справедливо. Вот только не очень понятно, на что именно это повлияет. Как ни назови госпомощь, ее «суть» не изменится. Но следующие предложения Жириновского были уже более практичными. По его мнению, нужно расширить применение материнского капитала — «может быть, ЖКХ оплачивать, капремонт, автомобили, бытовая техника».

А в связи с тем, что демографическая ситуация в России оставляет желать лучшего, Жириновский предлагает создать министерство по демографической политике и делам молодежи. По его мнению, сейчас совершенно некому заниматься подсчетом рождаемости и смертности.

На этом заседании Госдумы Жириновский предложил вот еще что — набирать в кадровый резерв только людей, не состоящих в браке и бездетных. Лидер ЛДПР считает, что семейные работают хуже. А вот если человека не будут «отвлекать» родные, его производительность возрастет. Странное предложение. Жириновскому напомнили, что сам он имеет и жену, и детей, но продолжает работать, несмотря на «отвлекающие факторы».

Обо всех нововведениях 2020 года, связанных с материнским капиталом, мы писали здесь.



Читать дальше