Что такое теплое проветривание?

2241
Виктор Викторович Полозов
Руководитель направления Децентрализованной вентиляции компании Blauberg

Проветривать в детской комнате необходимо в любое время года, однако зимой делать это затруднительно, так как температура в помещении быстро падает. Существует специальное оборудование для теплого проветривания — рекупер. Он круглосуточно обновляет воздух в детской комнате, обеспечивает приток кислорода, но при этом не выпускает тепло.

Рекупер вытягивает из помещения воздух с углекислым газом, который мы выдыхаем, и притягивает с улицы свежий воздух, насыщенный кислородом. При этом фильтры в оборудовании не пропускают аллергены и пыль.

Принцип работы рекупера заключается в том, что нагретый до 22-25 градусов вытяжной воздух из помещения отдает тепло холодному входящему воздуху, тем самым подогревая его. Даже если температура на улице опустилась до -20, после рекуперации воздух нагреется до +17, а после попадания в комнату эта разница и вовсе не будет ощущаться, так как свежий воздух смешается с уже теплым.

После установки рекупера открывать окна больше не нужно, и это плюс для семей, в которых есть маленькие дети и аллергики. Кроме того, это хороший вариант для жителей больших городов, у которых за окнами шумные трассы и пыль.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.