Какой диеты нужно придерживаться беременной, чтобы не было акне?

1177
Дарья Александровна Осинкина
Врач-дерматолог, косметолог, физиотерапевт

В первую очередь следует исключить свежеиспеченные хлебобулочные изделия. Перед употреблением в пищу необходимо дать им полежать хотя бы сутки. Это хорошо и для пищеварительного тракта. Лучше убрать из рациона копченое, соленое, жареное.

Кроме того, последние исследования показывают, что акне также провоцирует употребление молочной продукции. Поэтому молоко, сладкие йогурты и всю кисломолочную продукцию следует исключить или свести её употребление к минимуму. В небольших количествах можно кушать нежирный сыр при условии, что сильных жалоб на состояние кожи у женщины нет. Если же высыпания значительны, мы советуем на время исключить из рациона молочные продукты полностью и понаблюдать за состоянием кожи в этот период.

Обогатите рацион крупами и свежими овощами. Особое внимание следует уделить овощам с высоким содержанием клетчатки. Во время беременности в организме женщины выделяется гормон прогестерон, из-за чего моторика кишечника замедляется. Нужно помогать ему и не нагружать вредной и тяжёлой пищей.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.