Одно из главных предназначений подарка — удивлять. В этой статье мы собрали красивые и необычные книги. Они станут хорошим презентом для любого ребенка. А что самое главное, до 1 декабря каждую можно купить со скидкой 50% в интернет-магазине издательства МИФ.

Тираннозавр рекс

Большая и самая необычная книга из всех, что вы когда-либо держали в руках. Под обложкой спрятался самый настоящий грозный ящер — тирекс. Его можно рассмотреть изнутри, потрогать зубы и шкуру, изучить голову и ухватиться за огромный хвост динозавра. На каждой странице читателей ждут клапаны и иллюстрации в формате 3D. По сюжету ребенок попадает в лабораторию и вместе с учеными изучает тираннозавра: от головы до кончика хвоста. Лучший урок анатомии, который только можно себе представить!

Как устроен космос

В этой книге страницы, вырезанные лазером, клапаны, многослойные иллюстрации и необычные факты о космосе. Ребенок подлетит к Солнцу так близко, что сможет рассмотреть огненный шар слой за слоем, узнает как рождается звезда, отправится на МКС, на Марс и Луну, поймет, что такое черные дыры. Теперь космос станет еще ближе.

Медвежонок Федор

Медвежонок Федор потерял маму. Его нашел ученый Максим и увез на Камчатку. Там они подружились. Эта теплая зимняя история-комикс о дружбе человека и животного с очаровательными героями, добрым сюжетом и живыми, проникновенными иллюстрациями (которые, между прочем, автор нарисовала от руки). Книга, которую стоит дарить зимой, просто потому что она такая душевная, что согреет в любой мороз. 


Происшествие в курятнике

Хилмар Кукарексон — боевой петух и сыщик берется за дело: из курятника похищают яйца и кажется кто-то убит. Остросюжетный детектив понравится современным детям. В книге много юмора, поговорок, игры слов. В фокусе — расследование, за которым удобно следить по карте, и быт животных, очень похожий на наш. Здесь переплетаются капканы, музыкальные сувениры, байкеры, бизнес и даже любовь.

В поисках волка

Чудесная история от знаменитой Сандры Дикманн. Ее книги («Чудо», «Пес, проглотивший мир») узнаваемы и любимы читателями за красивые, самобытные иллюстрации мира дикой природы, нотку волшебства и глубокий сюжет. В новой истории поднимается серьезная тема потери близких через историю дружбы лисы и волка. Благодаря мягкой, деликатной подаче обсудить ее можно даже с малышами. Концовка книги жизнеутверждающая: несмотря ни на что, жизнь удивительна, и она продолжается.



Три книги из этой подборки расскажут дошкольнику о настоящей дружбе.



Читать дальше