Мир огромен, а космос необъятен, а потому так заманчив и притягателен. Мы изучаем Вселенную уже много лет, но знаем о ней слишком мало. Собрали книги ко Дню космонавтики, которые помогут ребятам открыть космос с новых сторон.

Космос

Как устроена Международная космическая станция? Как созвездие Ориона называли в Древнем Китае? Кто нарисовал на Плутоне огромное сердце? Почему некоторые туманности светятся красным цветом? Книга даст ответы на эти и многие другие вопросы. Вы побываете на спутниках Юпитера, приблизитесь к далёким экзопланетам и рассмотрите загадочные туманности. А подробные карты помогут детально изучить Солнечную систему, глубокий космос и современные сложные космические аппараты.

Купить книгу

Луна

Человека всегда манила Луна. Это одно из немногих небесных тел, за которым мы можем наблюдать почти каждую ночь. В pop-up-книге «Луна» вас ждут любопытные факты, понятные объяснения и невероятные объемные иллюстрации, которые помогут прикоснуться к тайнам космоса. Вы сможете увидеть, как Луна совершает оборот вокруг Земли, как космонавт шлет вам привет с Луны и как расположены планеты в Солнечной системе. Многие элементы книги вращаются и движутся, а потому Луна и другие небесные тела оживают на глазах.

Купить книгу

Марс

Когда мы переедем на Марс? Какая там погода? И как выглядят марсианские дома? Почему Марс такой красный? Ученые изучают эту планету уже давно, но она таит еще очень много тайн.

Вас ждёт самое невероятное путешествие на красную планету. Новая энциклопедия DK расскажет о том, что уже известно о Марсе, на чём сейчас сосредоточены учёные и какие космические экспедиции готовятся в будущем.

Купить книгу

Полёты в космос

Какие умения нужны, чтобы стать космонавтом? Что такое ступени у ракеты, а космическая скорость? Чем занимаются астронавты на Луне и в открытом космосе? Любимый герой детских энциклопедий чевостик вновь отправляется в путь, чтобы разгадать все тайны космоса. Он побывает на космодроме, пообедает в невесомости, узнает, какие дома будут на Марсе. Опыты, эксперименты и яркие иллюстрации помогут сделать путешествие по-настоящему незабываемым.

Купить книгу

Как устроен космос

Учёные до сих пор не знают точных размеров Вселенной, но они уже знают, что в ней примерно 10 триллионов галактик, и в каждой прячутся секреты.

Эта книга поможет нам приблизиться к космосу. Она большого подарочного формата: внутри большие и маленькие клапаны, многослойные объемные иллюстрации и таинственные находки на каждой странице. Теперь космос станет гораздо осязаемее и понятнее.

Купить книгу

Загадки Вселенной

Действительно ли, звезды исполняют желания, а кометы приносят беды? Как выглядят лунные моря? Почему у Меркурия так много морщин? Книга «Загадки Вселенной» приоткроет космический занавес, чтобы вы совершили самое яркое путешествие в жизни. Вам предстоит увидеть ураганы Юпитера, пустыни Венеры, льды Нептуна и, конечно, миллиарды звезд. Космические факты преподносятся в этой книге в формате юморных рассказов из жизни небесных тел. Приготовьтесь улыбаться и узнать много нового.

Купить книгу

Ещё один способ приобщиться к Дню космонавтики — сделать необычную поделку. Показываем пять идей от простого к сложному.



Читать дальше