В эти выходные в Москве будет интересно — яркие фестивали, познавательные выставки, интерактивные экскурсии и весёлые спектакли. У нас есть 10 идей, где можно провести время всей семьёй.

Фестиваль «Времена и эпохи» (0+)

moscowseasons.com

Фестиваль «Времена и эпохи» будет проходить с 9 по 13 июня. И организаторы подготовили гостям праздника много сюрпризов. Это настоящее путешествие по разным эпохам и историческим событиям нашей страны.

На площадях, улицах и в столичных парках будут открыты десятки интерактивных площадок. Что интересного ждёт посетителей? Исторические реконструкции, где можно примерить любой наряд, творческие мастер-классы, спектакли и концерты, спортивные соревнования, игровые площадки.

Выставка «Смешарики. Искусство быть круглым», Хлебозавод (0+)

smeshariki20.ru
Адрес: ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 17.


Неунывающей команде Смешариков 20 лет! Ёжик, Крош, Кар-Карыч, Копатыч, Совунья, Пин, Лосяш и Нюша приглашают детей и взрослых на выставку, посвящённую этому событию.

Экспозиция разделена на тематические зоны, где правят отдельные персонажи мультика. Гости увидят, какие коллекции за всё это время собрал любознательный Ёжик, и над какими механизмами работал Пин. Бараш научит всех сочинять великолепные стихи. А Нюша расскажет, как всегда оставаться красивыми. 

Спектакль «Винни-Пуховские чтения», Театр им. А.П. Чехова (12+)

mxat.ru
Адрес: Камергерский пер., д. 3.
+ 7 (495) 646-36-46

«Винни-Пуховские чтения» — новый взгляд на легендарное произведение Алана Милна. Спектакль-исследование, который раскроет все тайны этой доброй сказки. А их там очень много.

В чём магия истории Винни-Пуха? Почему этот непоседливый мишка со своими друзьями завоевал сердца детей и взрослых? Актёрам в этом только предстоит разобраться.

Квиз «Путешествие по России», Музей славянской письменности «Слово» (12+)

slovo.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 966-19-27

Россия — необъятная страна. И семейный квиз в Музее «Слово» поможет разгадать некоторые её исторические тайны.

Гости квиза будут разделены на команды. Им предстоит ответить на многие вопросы, связанные с городами и столицей России, её природой и памятниками культуры, климатическими зонами и великими деятелями страны. Готовы поделиться своими знаниями?

Мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите "Ой!"» (6+)

Кинотеатр: Москино, Синема Стар.


Встречаем Машу и Медведя на больших экранах. И в этот раз они покидают свой любимый лес и отправляются на поиски приключений в город. Теперь Медведь — свадебный фотограф, а Маша — его верная помощница. И больше не будет традиционных церемоний. Только веселье и круговорот творческого беспорядка. Но друзья, по традиции, всегда выпутываются из любых ситуаций.

Спектакль «Бесконечная история», МТЮЗ (12+)

moscowtyz.ru
Адрес: Мамоновский пер., д. 10.
+7 (495) 699-53-60

В стране Фантазии случилось беда. Её королева слабеет с каждым днём, страдая от неведомой болезни. Мир меняется, а загадочное Нечто, наоборот, набирается сил. Нужен бесстрашный герой, который победит зло. И такой человек обязательно найдётся. Но без помощи верных друзей ему не обойтись.

«Бесконечная история» — красивая и непредсказуемая постановка о том, как сложен путь к победе над злом.

Интерактивное занятие «Смотри в оба», Государственный биологический музей (6+)

gbmt.ru
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15.
+7 (800) 777-20-31

Очередное познавательное занятие в Биологическом музее на этот раз посвящено тайнам зрения человека и животных. Лекция проходит в зале, где можно (и даже нужно!) взаимодействовать с экспонатами.

Как устроены органы зрения человека и животного? Как ориентироваться в полной темноте? Что такое обман зрения? На эти многие другие вопросы можно найти ответы на занятии. И конечно, здесь найдётся место не только для теории, но и для практики.

Квест-экскурсия «Жизнь города», Музей городского хозяйства Москвы (6+)

kghmuseum.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 5.
+7 (495) 609-20-25

Интерактивная экскурсия «Жизнь города» в игровой форме раскрывает все особенности «устройства» столицы.

Квест состоит из десятков вопросов, ответы на которые можно найти в залах Музея. Проходя по выстроенному маршруту, участники узнают, как в Москве очищают питьевую воду, как работают ТЭЦ и вечный огонь, как тушат пожары и какими способами убирают улицы. И каждого гостя ждёт памятный подарок в финале.

День рождения киностудии «Союзмультфильм», Союзмультпарк (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 7.
+7 (495) 308-00-34

10 июня киностудии «Союзмультфильм» празднует свой день рождения. И приглашаются не только малыши, но и их родители. В Союзмультпарке планируется грандиозная именинная программа.

Гости праздника лично познакомятся с героями любимых мультиков, а заодно и сами попробуют создать анимационную картину. А ещё здесь покажут легендарные фильмы киностудии на большом экране, а специалисты расскажут, какую работу они проделали.

Спектакль «Поющий поросёнок», Театр сатиры (6+)

satire.ru
Адрес: Триумфальная пл., д. 2, стр. 1.
+7 (495) 699-36-42

«Поющий Поросенок» — лёгкая, весёлая история, где найдётся место дружбе, взаимовыручке и даже храбрости. В постановке будет много музыки и шуток.

Один маленький непослушный поросёнок решил убежать из дома. Но как вернуться обратно, если не видно дороги, а всё вокруг такое незнакомое и опасное? Оказывается, что в этом мире всегда найдутся те, кто протянет руку помощи.



Читать дальше