Уже есть планы на выходные? Отобрали для вас 10 идей, куда в Москве сходить с детьми 18 и 19 февраля. Спектакли, квизы, экскурсии и квесты — будет весело и познавательно.

Фестиваль «Love is…», Центральный детский магазин (0+)

loveis.cdm-moscow.ru
Адрес: Театральный пр-д, д. 5.
+7 (495) 127-51-52

Вплоть до 13 марта главный атриум Детского магазина наполнится романтическим настроением. Для гостей здесь будут открыты красочные фотозоны, и, конечно, не обойдётся без интересных активностей.

18 и 19 февраля в атриуме будет открыта зона аквагрима. И маленькие гости смогут посетить мастер-класс по созданию волшебной открытки. Для красочных, сделанных с любовью валентинок никогда не поздно.

Музыкальный спектакль «Сон Золушки», Москонцерт (4+)

mosconcert.moscow
Адрес: ул. Пушечная, д. 4, стр.
+7 (495) 621-00-22

Для истинной любви нет преград. И даже если Принцесса убежала с бала, оставив свою туфельку, Принц найдёт ее, несмотря ни на что.

В основе постановки знакомая всем сказка Шарля Перро о Золушке. Девочка заснула под старинными часами, и ей приснился удивительный сон о королевских балах, принце, злой мачехе и доброй фее. Бесконечно волшебная и музыкальная история, где побеждает добро.

Квиз «Космоквиз: Красная планета», Музей космонавтики (6+)

kosmo-museum.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 111.
+7 (499) 750-23-00

«Космоквиз: Красная планета» — традиционная ежемесячная викторина для тех, кто увлечён космосом. А 18 февраля она будет посвящена Марсу. Что удивительного таит в себе Красная планета? Сможет ли когда-нибудь человек освоить её?

Участники квиза узнают много интересного о звёздах, вселенной и, конечно, загадочном Марсе. А самые любознательные почемучки смогут выиграть памятные призы от Музея.

Цирковое представление «Королевство», Большой московский цирк (0+)

greatcircus.ru
Адрес: пр-т Вернадского, д. 7.
+7 (495) 930-03-00

В Королевстве всё перевернулось с ног на голову. А всё из-за своенравной волшебницы Марам, которая так хотела выйти замуж за принца Натана. Но вот беда — он влюблён в прекрасную фею воды. Только Марам ни за что не сдастся. Вот почему она наложила на Королевство сильное заклятие. И всё вокруг погрузилось в настоящий хаос. Кто же спасёт Королевство?

На сцене Большого цирка развернётся грандиозное шоу. Акробаты, жонглёры, животные — всё в лучших цирковых традициях.

Интерактивная программа «В гости к динозаврам»‎, Палеонтологический музей (6-9 лет)

pro-muzey.ru
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 123.
+7 (995) 887-92-87

«В гости к динозаврам» — увлекательное путешествие на миллионы лет в прошлое. Тогда землю населяли динозавры — большие и не очень, с крыльями и без, хищные и травоядные. Почему бы не разгадать парочку интересных загадок, связанных с этими удивительными существами?

В залах Палеонтологического музея масса интересного — останки вымерших организмов, скелеты динозавров, древнейших птиц и млекопитающих. Здесь найдутся ответы на все палеонтологические вопросы.

Клоунада «Плих и Плюх», Театр кукол «Жар-птица» (3+)

teatr-zhar-ptitsa.ru
Адрес: ул. Стромынка, д. 3.
+7 (499) 748-00-40


В основе весёлого представления «Плих и Плюх» лежат самые известные детские произведения Даниила Хармса. И главные персонажи истории — клоуны. Увы, но они опоздали на свой поезд и теперь вынуждены зарабатывать себе на билеты. И героям есть, чем удивить зрителей, — шутками, песнями и невероятными историями.

Зрители увидят самых разных клоунов — добрых и рассерженных, весёлых и грустных, смелых и немного трусливых.

Биологический квест «Семейный лабиринт», Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева (4+)

gbmt.ru
Адрес: ул. М. Грузинская, д. 15.
+7 (499) 252-3681

«Семейный лабиринт» — отличная возможность для детей и взрослых поближе познакомиться с Музеем. Выполняя увлекательные здания, участники смогут изучить всю представленную здесь экспозицию.

Гости в рамках квеста пройдут четыре этапа, которые посвящены различным областям биологии. Дети будут исследовать экспонаты и решать научные задачки. И каждого героя обязательно найдёт награда. Все участники квеста на финише получат памятный подарок.

Спектакль «Маленький ослик», Театр Модерн (0+)

modern-theatre.ru
Адрес: Спартаковская пл., д. 9/1.
+7 (499) 261-36-89

Маленькому Ослику надоело быть обычным осликом, ведь это так скучно. Но кем тогда ему быть? Конечно, красивой и лёгкой бабочкой. И маленький Ослик отправляется на поиски своей мечты. И как хорошо, что рядом будут верные друзья — Крокодил и Барсук.

«Маленький ослик» — добрая история о дружбе, идеалах, любви и мечтах.

Интерактивная экскурсия «Шуметь разрешается!», Музей музыки (6+)

music-museum.ru
Адрес: ул. Фадеева, д. 4.
+7 (495) 605-65-15

В музее принято вести себя тихо. Ничто не должно помешать гостям созерцать искусство. Но Музей музыки — совсем другое дело. Здесь можно шуметь, веселиться и даже организовать собственный оркестр.

На интерактивной экскурсии дети и взрослые познакомятся с шумовыми музыкальными инструментами. И это не скучная теория, а самая настоящая практика, где можно поэкспериментировать со звуками. Гости весело пошумят, побренчат, побарабанят, а заодно и озвучат сказку.

Спектакль «Японская сказка. Меч самурая», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02


На сцене всё по-настоящему — старинные японские легенды, кимоно, самураи и катаны. Полное погружение в культуру страны восходящего солнца. 

В одну японскую деревню пришла беда — цветущие поля и сады в одночасье превратились в безжизненную пустыню. А виной всему Некто, живущий под землёй. Он похитил всю драгоценную влагу, без которой не выживет ничто живое. Как спасти любимую деревню? Юная девушка Йосико берёт старинную катану и решает действовать.



Читать дальше