Осенняя хандра? Нет, не слышали. Чтобы хорошее настроение всегда побеждало, надо запланировать активные выходные. Куда можно сходить с детьми в Москве 24 и 25 сентября?

Ежегодная выставка огромных тыкв, Аптекарский огород (0+)

vk.com
Адрес: пр. Мира, д. 26/1.
+7 (495) 680-72-22

Вы когда-нибудь видели тыкву весом 160 кг? А ведь такие великаны существуют! До 2 октября в Аптекарском огороде на ежегодной выставке будут представлены самые гигантские представители тыквенных «пород».

И в программе праздника не только овощная экспозиция, а ещё мастер-классы и розыгрыши. А по выходным на выставке будут разрезать огромные тыквы — не менее грандиозное зрелище. Настоящая тыквенная феерия!

Сказка-мюзикл «Летучий корабль», Театр Терезы Дуровой (4+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02

Мюзикл «Летучий корабль» — это атмосфера невероятного праздника. На сцене развернётся яркое действо с волшебными декорациями, балетом и музыкой. Шоу, наполненное чудесами и хорошим настроением.

В театральной сказке появятся все герои, которые знакомы каждому зрителю с самого детства, — принцесса Забава, Бабки-Ёжки, жадный купец Полкан и Водяной. Наслаждаемся и, конечно, подпеваем любимым персонажам.

Мультфильм «Воспоминания о Марни» (12+)

Кинотеатры: Иллюзион, Москино, Кинозал ГУМа, Бульвар.


«Воспоминания о Марни» — анимационная картина, сюжет которой построен на произведении детской писательницы Джоан Робинсон «Когда здесь была Марни». Нестандартный для японских режиссёров мультфильм, но при этом не менее увлекательный.

В центре истории девочка Анна Сасаки. К сожалению, у неё совсем нет друзей. Но всё меняется, когда на острове Хоккайдо Анна знакомится с Марни. Они быстро становятся подругами. Но у Анны иногда возникает чувство, что Марни — это всего лишь плод её воображения.

Выставка «Выход. В космос», Галерея Беляево (0+)

belyaevo.vzmoscow.ru
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 100.
+7 (495) 335-83-22

Выставка «Выход. В космос» посвящена 65-летию запуска в СССР первого искусственного спутника Земли. Живопись, фотография, керамика, инсталляция и видео-объекты — каждая работа экспозиция восхваляет бескрайний космос.

Рассматривая работы мастеров, можно поразмышлять о том, а что же скрывает вселенная. Наверняка, у каждого найдётся свой ответ на этот вопрос.

Интерактивный спектакль «Школа сна», Центр драматургии и режиссуры (8+)

teatrcdr.ru
Адрес: ул. Беговая, д. 5
+7 (499) 728-07-67

К организации своего сна нужно подходить с научной точки зрения. И на интерактивном спектакле в Центре драматургии и режиссуры будут раскрыты все секреты самых волшебных сновидений. Как правильно зевать? А какие сказки и колыбельные помогут быстрее заснуть?

На представлении не будет привычной сцены. Юных и взрослых зрителей здесь ждёт огромная мягкая кровать! Это необычный театральный эксперимент, где только приветствуется битва подушками.

Экскурсия-квест «Кирилл и Мефодий: миссия выполнима», ВДНХ (8-14 лет)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119 (пав. 58).
+7 (495) 966-19-27

Если обычная экскурсия кажется ребёнку скучной, не помешает «разбавить» её приключениями. Познавательный квест — то, что надо!

Участники квеста на время станут учениками Кирилла и Мефодия. Их ждёт увлекательное путешествие по старинным русским городам. И на пути к цели ребята раскроют множество тайн, отыщут буквы алфавита и познакомятся с историей письменности.

Концерт с песочной анимацией «Маленький принц», Римско-католический кафедральный собор (6+)

artbene.ru
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 27/13.
+7 (499) 136-76-30

Антуан де Сент-Экзюпери написал повесть «Маленький принц» 77 лет назад. Но история о мальчике с золотыми волосами жива до сих пор. Её знают и любят во всём мире. Это книга о вечных ценностях — любви, безграничной дружбе и тяжёлой ноше одиночества.

Живой концерт с музыкой Баха, Грига, Шуберта перенесёт гостей в волшебный мир. А песочная анимация буквально оживит сюжет легендарной повести.

Спектакль «Сон в летнюю ночь», Театр российской армии (12+)

teatrarmii.ru
Адрес: Суворовская пл., д. 2
+7 (495) 681-21-10

Спектакль «Сон в летнюю ночь» — нестареющая классика в современном прочтении. Прекрасная возможность познакомиться с творчеством великого Уильяма Шекспира.

В постановке есть буквально всё, чтобы с головой погрузиться в незабываемую историю, — интриги и любовь, отвага и храбрость, злые козни и чудесные спасения. Скучать не придётся!

Фильм «Красная шапочка» (12+)

Кинотеатры: Формула Кино, Синема Парк, Кинозал ГУМа, Каро, Москино, Синема Стар, Киномакс.


На большие экраны выходит новое прочтение детской сказки «Красная Шапочка». Картина в жанре фэнтези, которая захватывает буквально с первых минут.

Отважной Красной Шапочке предстоит спасти свой город от стаи злобных волков. А на пути к победе перед девочкой откроется тайна исчезновения её отца Волкобоя. В таком опасном путешествии Красной Шапочке не обойтись без помощи верных друзей, ведь зло не дремлет.

Балет «Чиполино», Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац (6+)

teatr-sats.ru
Адрес: пр. Вернадского, д. 5.
+7 (495) 120-25-15

Балет «Чиполино» — знакомая всем сказка Джанни Родари, рассказанная на языке танца. Акробатические номера сделают историю ещё более яркой.

В основе сюжета Чиполино и его друзья, которым предстоит свергнуть коварного принца Лимона. Вечное противостояние дружбы и предательства, благородства и коварства. Но добро обязательно победит.



Читать дальше