Срочно выключаем телевизор и наслаждаемся последними деньками лета. На выходных скучно не будет. Может, заглянем на спектакль? Или отправимся на выставку? Решаем, куда сходить с детьми в Москве на выходные 20-21 августа.

Мультфильм «Мия и я: Легенда Сентопии», (6+)

Кинотеатры: Москино, Синема Стар, Победа, Корстон, Кинозал ГУМа.


«Мия и я: Легенда Сентопии» — анимационная картина, созданная по одноименному немецкому мультсериалу. Это история девочки Мии, которая отправляется в волшебный мир Сентопии. И здесь она превращается в маленькую крылатую эльфийку.

Зло не победить, если рядом не будет друзей. Мие помогут Ико, Единорог и Пудл. И перед ними стоит серьёзная задача — спасти всё волшебное королевство.

Экскурсия «Мифы и легенды Нескучного сада», Парк Горького (6+)

park-gorkogo.com
Адрес: Ленинский пр., д. 20 (вход в Нескучный сад).
+7 (916) 487-27-72

Нескучный сад, образованный в 18 веке, хранит множество тайн. У посетителей Парка Горького есть отличная возможность открыть несколько интересных загадок.

Участники экскурсии познакомятся с многочисленными дворянскими фамилиями и посетят аллею влюбленных, которая затерялась между извилистыми дорожками парка. А ещё они увидят монументальную Беседку, где проходит игра «Что? Где? Когда?»

Мастер-класс по рисованию нитями «Привет, букет!», ВДНХ (7+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. 29.
+7 (495) 966-09-27

Оказывается, рисовать можно не только акварелью, гуашью, маслом и акрилом. Есть и другой материал — нитки.

Юные гости мастер-класса по-новому взглянут на живопись и создадут собственный шедевр, освоив технику рисования нитями. Очень увлекательно. И к тому же, полезно для мелкой моторики.

Музыкальный спектакль «Аладдин», Театральный центр «Вишневый сад» (6+)

vishnevii-sad.ru
Адрес: Сухаревская пл., д. 10.
+7 (495) 252-07-47

Спектакль «Аладдин» — это зажигательные восточные танцы, яркое исполнение песен и красочные костюмы. Режиссёры постановки по-своему взглянули на знаменитый мультик. Но в центре сюжета всем знакомые герои — отважный Аладдин, прекрасная принцесса и остроумный джинн.

Главные герои докажут, что любовь и дружба способны победить даже самых сильных злодеев. Все вместе они справятся с кознями чародея.

Концерт «Шедевры классики. “Времена года” Антонио Вивальди», Государственный музей А.С. Пушкина (6+)

pushkinmuseum.ru
Адрес: ул. Пречистенка, д. 12/2.
+7 (495) 637-56-74

«Времена года» на концерте в Музее А.С. Пушкина исполнит струнный квартет «Capriccio». Классика, с которой знакомы многие. Но в живом исполнении эти мелодии прозвучат совершенно по-новому.

В программе четыре концерта, посвящённых конкретному времени года. Музыкальный праздник, который подарит море положительных эмоций.

Образовательная программа «Летняя читальня в Царицыне», Царицыно (0+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: ул. Дольская, д. 1, стр. 3.
+7 (495) 322-44-33

Каждые выходные в Царицыне открываются двери летней читальни. И гостей здесь ждут не только книги, но и масса активностей. Вы можете сами составить своё расписание — одновременно на разных площадках читальни проходит сразу несколько мероприятий. И вход свободный!

Что интересного ждёт детей? Мастер-классы, чтения сказок и стихов, квесты и экскурсии. Интерактива очень много, никто не соскучится.

Фильм «Легенды орлёнка» (6+)

Кинотеатры: Победа, Корстон, Сенеж.


В летнем лагере «Орлёнок» всегда весело — развлечения на любой вкус. Но в этом году здесь будут проходить удивительные события. А в центре приключений окажется группа ребят, которые решили разгадать местную легенду.

На пути главных героев встанет множество препятствий. Настоящее испытание на прочность. Смогут ли ребята победить зло? В финале узнаем.

Интерактивный спектакль «История хлеба», Театр.doc (3+)

teatrdoc.ru
Адрес: Садовническая наб., д. 69.
+7 (916) 653-09-89

Спектакль «История хлеба» очень далёк от скучной лекции. Гостей ждёт полный интерактив. Дети не раз слышали от родителей, что в рационе хлеб — главный продукт. А теперь они узнают, откуда же берутся булки, булочки и буханки.

Юные театралы увидят историю пекаря и его помощника, которые постоянно попадают в сложные ситуации. И выпутаться из них помогут, конечно, дети. Они будут общаться, размышлять, петь и веселиться. Оказывается, испечь хлеб — непростая задачка.

Экскурсия «Живые сокровища оранжерейных субтропиков», Аптекарский огород (6+)

hortus.ru
Адрес: пр. Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Растения субтропического климата обладают своими особенностями. Тематическая экскурсия в Аптекарском огороде откроет завесу тайны. Чем богат «горный туманный лес»? Как растения выживают в сложном климате?

В субтропической оранжерее посетителей ждёт масса открытий. У одних растений нет ни корней, ни листьев. А у других есть шишки — прямо как у елей. Но самое удивительное — кое-какие представители флоры существовали на Земле ещё во времена динозавров. Впечатляет!

Спектакль «Огниво», Московский театр кукол (6+)

mospuppets.ru
Адрес: ул. Спартаковская, д. 26/30.
+7 (499) 261-21-97


Сказку «Огниво» Ханса Кристиана Андерсена книголюбы знают с раннего детства. Так почему бы не оживить сюжет и не познакомиться с главными героями?

На сцене играют не актёры, а куклы. Они расскажут историю бравого Солдата. Оказывается, он побывал в стольких переделках. Но храбрость не знает границ. За свои отважные поступки Солдат получит самую главную награду — любовь.



Читать дальше