Снег и лёгкий мороз за окном — не повод сидеть дома. Отправляемся на поиски хорошего настроения и ярких эмоций. У нас есть десять классных идей, где зарядиться позитивом на всю следующую неделю.

«Тот самый каток», ВДНХ (3+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, Главная аллея.
+7 (495) 544-34-00

Пора доставать с верхних полок свои любимые коньки, ведь 25 ноября открывается «Тот самый каток» на ВДНХ. Огромная ледяная площадка, где можно весело провести время всей семьёй.

Зимний сезон обещает быть насыщенным. На ледовой площадке можно взять напрокат коньки и даже научиться увереннее стоять на льду на частных уроках. Посетителей также ждут многочисленные экскурсии на льду, спортивные и творческие мероприятия.

Мультфильм «Чинк: Хвостатый детектив» (6+)

Кинотеатры: Москино, Кинозал ГУМа, 5 звезд, Pushka, Синема Стар, Люксор, Радуга кино.


Мультфильм от российских режиссёров не даст заскучать ни взрослым, ни маленьким зрителям. Это добрая и захватывающая история о жителях цветущей Медовой Долины.

В центре сюжета — мудрая сова Софи, которая обожает раскрывать страшные преступления. А помогает ей проворный бельчонок Чинк. На этот раз парочке сыщиков предстоит расследовать запутанное дело, связанное с Золотым Ульем. Это древний артефакт, который контролирует хорошую погоду в Медовой Долине. И на кону благополучие всех жителей.

Спектакль «Сказки роботов о настоящем человеке», Центр драматургии и режиссуры (8+)

teatrcdr.ru
Адрес: ул. Беговая, д. 5.
+7 (499) 728-07-67

Космический туман, ростовые и миниатюрные куклы, игра света и много металла — это фирменный стиль постановки «Сказки роботов о настоящем человеке». Спектакль создан на стыке различных жанров — театр теней, театр кукол и яркий перформанс.

В центре сюжета принц-робот, который ради своей любви решил стать живым человек. Оказывается, даже металлические машины способны проявлять светлые чувства, быть храбрыми, добрыми и отзывчивыми.

«Симпл-димпл-шоу» с бумажной дискотекой и летающими подушками, Клуб «ГлавClub» (0+)

glavclub.com
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 1.
+7 (495) 230-10-30

На «Симпл-димпл-шоу» работает только одно правило — веселиться без перерыва на антракт! Море незабываемых впечатлений с танцами, песнями, летающими бумажными самолётиками и подушками.

На шоу выступит детский хор «Великан» со своими хитами.

Выставка «Исчезающая красота России», Аптекарский огород (0+)

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Экспозиция «Исчезающая красота России» посвящена природному разнообразию нашей большой страны. Посетители выставки увидят всё великолепие исчезающих краснокнижных растений и животных. Красота спасёт мир, как считают организаторы выставки.

В экспозицию вошли работы художников из всех уголков России. На их полотнах воспроизведены представители флоры и фауны, которым сейчас как никогда требуется внимание и забота. Красивые работы, которые заставляют ненадолго остановиться в суматохе дел и задуматься о роли природы в жизни каждого человека.

Мастер-класс «Финдус мастерит адвент-календарь», Издательство «Белая ворона» (6+)

findus-online.ru
Адрес: Хохловский пер., д. 10, стр. 7.
+7 (925) 644-08-47

Новый год и Рождество не за горами. А значит, пора задуматься о подарках для самых близких. Почему бы не сделать праздничный адвент-кадендарь? Оказывается, это очень просто. А в процессе работы участникам будут помогать Финдус и Петсон — герои знаменитых сказок Свена Нурдквиста.

Каждый ребёнок унесёт домой рождественский адвент-календарь, сделанный своими руками. Останется только спрятать в нём маленькие презенты и подарить кому-то из близких.

Семейный спектакль-приключение «Загадка амулета», Иммерсивный театр Морфеус

morpheus-show.ru
Адрес: Садовническая наб., д. 71.
+7 (967) 276-25-06

«Загадка амулета» — спектакль, где зрителям придётся проявить всю свою смекалку, чтобы разгадать большую тайну. Корабль конкистадоров уже пришвартован к берегу, и пришло время найти древний амулет.

Иммерсивный театр — совершенно уникальный жанр, где зрители практически ничего не видят. Зато могут слышать, говорить и обонять. Незабываемый опыт, который учит работать в команде и слышать не только себя, но и окружающих.

Концерт «Композиторы — детям: Шуберт и Шопен», Дом музыки (6+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Классическую музыку могут понять даже самые маленькие. Главное — выбрать «правильные» композиции. Шуберт и Шопен сочинили настолько красивые мелодии, что их можно слушать бесконечно. А сопровождать ребят в этом музыкальном путешествии будет Учёный Кот. Он расскажет меломанам все тонкости классической музыки.

Концерт дополнен песочной анимацией. Музыка будто оживает перед маленькими зрителями.

Практическое занятие «Слаймоведение», Парк Зарядье (7+)

zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-00

Практическое занятие «Слаймоведение» — это не только познавательно, но и жутко весело. Главная тема урока – коллоидные растворы. Звучит так сложно. Но на примере слайма разобраться с химическими и физическими законами гораздо проще. Почему эти вещества меняют свою форму? А кто «придумал» тот самый слайм?

В практической части занятия участники урока сделают собственный слайм, а ещё проведут опыты со светом и коллоидными растворами.

Оригами-спектакль «Бумажная сказка», Мамин театр (3+)

maminteatr.ru
Адрес: ул. Ак. Миллионщикова, д. 35, к. 5
+7 (915) 225-67-90


«Бумажная сказка» « особенная постановка. Здесь не будет привычных для малышковых спектаклей кукол. На сцене правят фигуры-оригами! Декорации и каждый картонный герой выполнен именно в этой технике.

История о зайчике, которая развернётся на сцене, не только повеселит зрителей, но и научит важным истинам. Каждый человек особенный и уникальный, не похожий на другого. Совсем, как заяц, который очень стеснялся своих длинных ушек.



Читать дальше