Глубины океана, таинственные джунгли или сказочный мир драконов — даже малышам интересны увлекательные истории об отважных героях. В этой подборке мы собрали пять новинок издательства «Фолиант», которые точно оценят будущие искатели приключений.

«Топотун», Анья Дамирон, 1+

Эта забавная история в стихах придётся по вкусу самым маленьким слушателям. Хотя детям постарше тоже понравится случай, произошедший в африканских джунглях. Загадочное существо каждый день заставляет обитателей джунглей дрожать от страха. Его топот приводит в ужас даже самых сильных животных, никто так и не отважился взглянуть на таинственного монстра. Но что если сам монстр страдает от одиночества?

Динамичный рассказ невозможно прочитать без эмоций — малыши будут в восторге от истории Топотуна!

«Дракончик по имени Эгги», Хейди Ховард, 2+

Дракончик Эгги был не таким, как его семья. Его мама, папа, дедушка, даже братья и сестра были свирепыми драконами — извергали самое жаркое пламя, были быстрыми, бесшумными и просто внушительными по размеру. Как и положено драконам. Ну а Эгги был маленьким, и его имя вызывало разве что смех, ведь все знают, что egg означает «яйцо».

Эгги чувствовал себя чужим и одиноким, но однажды всё изменилось. Оказалось, что Эгги обладает удивительным даром, который поможет ему спасти весь лес.

«Как стать смелым», Хейди Ховард, 3+

Маленькой черепашке приходится проявить невиданную смелость прямо в день своего рождения, ведь, вылупившись из яйца, она должна преодолеть непростой путь до моря. Черепашка, конечно, чувствует страх — сверху кружат опасные чайки, но она знает: надо быть смелой, быстрой и резвой. Только так получится достичь моря, где тепло и спокойно.

История жизни черепахи — отличный повод поговорить с ребёнком об устройстве мира, о ценности каждого вида животных и растений. Информация в конце книги поможет родителям в этом.

«Молли и кит», Малахия Дойл, 3+

Однажды утром маленькая Молли увидела выброшенного на берег кита. В ожидании прилива огромный кит нуждается в помощи девочки, её семьи и друзей. Тело кита не должно перегреться на суше, при этом вернуть его океан раньше, чем наступит прилив, невозможно. Молли успокаивает кита песнями собственного сочинения и продолжает вместе с жителями деревни заботиться о гиганте, пока он не сможет вернуться домой.

Трогательная история Молли расскажет ребёнку, как важно работать сообща, ведь вместе можно сделать что-то по-настоящему прекрасное.

«Как подготовиться к приключениям», Поль Бопер, 6+

Ближе к школьному возрасту предложите ребёнку практическое пособие для юных путешественников. В этом издании в комплекте даже идёт компас, так что пришло время получать реальные знания, которые помогут сориентироваться на местности, развести костёр и оказать первую помощь. 

Что за путешествие без весёлых игр? В книге есть идеи для душевных настольных и командных игр с друзьями. И никакого интернета!

Подарочное издание определённо понравится ученику начальной школы — с этой книгой любой поход на природу превратится в настоящую экспедицию.

В следующей подборке мы собрали шесть новых WOW-книг для детей



Читать дальше