Британская общественная организация Sport England провела исследование и выяснила, почему женщины с маленькими детьми не занимаются спортом. В опросе приняли участие 1006 мам, у которых есть дети от младенческого до дошкольного возраста.

Sport England сообщает, что более ¾ матерей хотели бы заниматься физическими упражнениями больше, чем они это делают сегодня, но не могут себе этого позволить ввиду разных причин. Основная — женщины чувствуют вину, когда оставляют своих детей дома, а сами отправляются на занятия. В этом признаются 61% опрошенных. 

30% опрошенных говорят о том, что на себя у них остается меньше часа свободного времени в день, а каждая пятая женщина сообщает, что занятия спортом — это дорогое удовольствие для ее семьи. 

Эксперты же считают, что несмотря на то, что мама — самый важный человек в жизни ребенка, быть слишком глубоко вовлеченной в процесс материнства все же неправильно. Занятия физическими упражнениями — это важный элемент в процессе восстановления после родов, а также спорт полезен не только для физического, но и для психического здоровья мамы. 



Читать дальше