В Челябинской области две семьи подали в суд на роддом, обвиняя его в подмене новорождённых, которая произошла 38 лет назад. Сумма иска — 40 млн. рублей.

Подробности происшедшего прояснил адвокат Вячеслав Курилин, который представляет интересы сторон. По его информации, в суд на больницу подали две матери и их дочери. Всего четыре иска. Сумма каждого — 10 млн. рублей. Дело будет рассмотрено в Кизильском районном суде.

А сам факт подмены открылся на одной из телепередач, где участвовали женщины. По словам адвоката, на протяжении всех этих долгих лет отношения в двух семьях были не самыми гладкими. И виной всему — подмена детей. Мужья постоянно винили своих жён в измене. Дело в том, что одна семья — башкирская, другая — русская. И понятно, что дети не были похожи на своих родителей. Отсюда и подозрения ревнивых мужей.

Адвокат говорит, что на данный момент роддом уже подтвердил факт подмены детей, который произошёл в 1982 году. Это подкреплено и анализами тестов ДНК, которые прошли все участники иска. Исследования подтверждают, что девочки росли не в «своих» семьях.

Чтобы забрать своего ребенка из роддома, женщине из Таганрога пришлось подать в суд.



Читать дальше