Декабрь — волшебное время. Самое время окунуться в предновогоднюю сказку! Проект «Вместе с мамой» подготовил для детей и их родителей зимнюю программу мероприятий. Встречаем праздник весело!

В этом году все мероприятия, посвящённые Новому году, проходят в трёх разных форматах. Во-первых, это ёлки для всей семьи — шумные и музыкальные. Также будут мероприятия для самых маленьких — тех, кто впервые увидит нарядную ёлочку. А как насчёт «морозного» праздника на свежем воздухе?

Пока не стартовали новогодние ёлки, можно познакомить малыша с искусством. 11 декабря пройдёт музыкальный спектакль «Зимняя сказка» (2+) — добрая снежная история о путешествии зайчика. А 18 и 19 декабря проект «Вместе с мамой» приглашает всех желающих прийти на спектакль «Щелкунчик» под музыку П. И. Чайковского (3+). Это волшебная сказка о коварстве Мышиного короля и храбрости Щелкунчика. А для самых маленьких любителей искусства есть нечто особенное — 19 декабря пройдёт камерный концерт «Новогодние мелодии для малышей» (0-18 мес.).

Но настоящая новогодняя сказка начинается 25 декабря. Праздничные мероприятия будут проходить в разное время (с 10.00 до 18.00), можно выбрать подходящее.

Новогодний праздник «Маленькая Ёлочка» рассчитан на малышей от года до 2,5 лет. Гостей здесь встретит уютная, спокойная атмосфера. А Дед Мороз со Снегурочкой обязательно поиграют с каждым гостем. И маленьким любителям искусства наверняка понравятся легкие новогодние мелодии в исполнении скрипки и клавиш.

А для тех, кто любит более шумные праздники, проект «Вместе с мамой» устраивает «Танцевальную Джаз-Ёлку» (2+). Это целый час интерактива и музыкальных заданий под разнообразную музыку. Для гостей праздника играет джаз-бэнд Сергея Осокина.

«Морозная музыкальная Ёлка» (2,5+) будет проходить на свежем воздухе. Хороводы, песни и музыка — никто не соскучится. И дети смогут познакомиться со звучанием необычных музыкальных инструментов — калюкой, жилейкой, тамбурином, варганом.

Проект «Вместе с мамой» не забыл и о тех, кто по тем или иным причинам не сможет посетить праздничную ёлку. Всегда можно устроить для своего малыша «Видео-звонок с поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки». Это персональное поздравление от главных волшебников, которые поиграют с ребёнком и даже подскажут, где спрятан новогодний подарок.



Читать дальше