В Государственном академическом Малом театре в апреле пройдут интересные мероприятия для детей и их родителей. И это не только спектакли, будут еще экскурсии и лекции. Юные ценители искусства не останутся равнодушными.

2 и 30 апреля пройдёт спектакль «Буратино». Перед ребёнком прямо на сцене оживёт сказка, которую он так любит и много-много раз слушал, как её читает мама. Мечта малыша сбудется — он познакомится со всеми героями сказки. 30 апреля после спектакля юные зрители смогут обсудить постановку со сверстниками и встретиться с артистами.

Тем малышам, которые любят не только смотреть представления, но и напрямую участвовать в происходящем, наверняка понравится мероприятие «Царство сказки». Юные зрители посмотрят театральную постановку «Сказке о царе Салтане», а потом и сами разберутся «что к чему», попав за кулисы и встретившись с актёрами. Сколько театральных секретов откроет малыш! Мероприятия пройдут 2, 10, 16 и 24 апреля.

По схожему сценарию, но для детей постарше (14-18 лет), пройдёт мероприятие «Если это не любовь, так что же?..», посвящённое произведению А.С. Пушкина — «Метель». Это будут спектакль, экскурсии, интересные беседы и встречи с актёрами. Мероприятие запланировано на 27 марта.

10 и 16 апреля пройдёт ещё один спектакль для юного зрителя — пьеса «Недоросль». Произведение написано более двух столетий назад, но продолжает оставаться актуальным.

23 апреля в Малом театре состоится большая экскурсия и интересная беседа о спектакле «Буратино». Это отличный шанс приобщить ребёнка к искусству. Пусть он побольше узнает о театральной «кухне», постановках и актёрской работе.



Читать дальше