Наверное, каждая мама сталкивается с тем, что ее дети «кусочничают» на бегу, а потом не хотят полноценно есть. С этим ничего не поделаешь, зато можно сделать так, чтобы детские перекусы были как можно более здоровыми и правильными.

Интересную идею предложила американка Сара Иджер, которая сделала для своих детей удобную систему хранения правильных перекусов.

«Меня всегда нервировало, когда дети наедались неполезной едой прямо перед обедом или ужином. Был другой вариант — каждый раз отрываться от дел и нарезать овощи или давать крекеры. Но я нашла выход из этой ситуации», — пишет мама.

Теперь Сара сразу же после прихода из магазина моет и нарезает свежую еду для детских перекусов. Это может быть что угодно: дольки яблок, огурцы, сыр, крекеры, орешки. Женщина помещает снеки в специальные контейнеры, закрепленные внизу на дверце холодильника.

© facebook.com/theeagerteacher

Если ее дети проголодались, они могут самостоятельно взять себе перекус, не вредя своему здоровью и не отвлекая родителей.

Подписчицы находчивой мамы тут же оценили идею, и написали, что возьмут ее на заметку. Одна из читательниц сообщила, что такой подход не только делает детей самостоятельными, но и с детства прививает полезные пищевые привычки.

На фото видно, что Иджер делает много контейнеров со снеками, и часть еды, вероятно, остается. Это подметили и другие пользовали сети, но женщина уверяет, что еда не пропадает:

«То, что дети не съели вечером, я упаковываю им в ланчбоксы на учебу или прогулку. Это очень удобно и выгодно. Я стала экономить очень много времени с появлением такой привычки».

Способ подачи продуктов тоже удивил многих молодых мам. Женщины признались, что их дети гораздо охотнее едят овощи и фрукты, если они уже нарезаны, а не просто лежат в упаковке.



Читать дальше