В Палестине 9 587 подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Житель этой страны Джихад Ал-Сувейти отказывался разлучаться с заразившейся матерью до самой её смерти.

Когда у матери Джихада обнаружили COVID-19, и она легла в больницу, ему запретили её навещать из-за опасности заражения. Но 30-летний Джихад из Хеврона каждый день забирался на второй этаж по трубе и сидел на карнизе снаружи палаты матери в отделении реанимации и интенсивной терапии, чтобы убедиться, что у неё все в порядке. Его «дозор» завершился лишь неделю спустя после смерти матери Расми от коронавируса, осложнённого хроническим заболеванием. 

© boredpanda.com

Душераздирающая фотография молодого человека, сидящего на карнизе у палаты матери, получила широкую популярность в интернете. По словам Абанга, брата Джихада, у Расми была лейкемия, а затем она заразилась коронавирусом. Несмотря на запрет заходить в больницу из-за изоляции заражённых, Джихад отказался оставить мать одну и каждый день залезал на карниз окна её палаты. 

© boredpanda.com

Джихад — младший ребёнок в семье, и из всех детей он был наиболее привязан к матери. Когда он узнал о её смерти, он не мог в это поверить. По словам Абанга, сейчас Джихад уже начинает осознавать и принимать потерю. 

Врач из Уханя первым пытался привлечь внимание к опасности коронавируса, погиб от COVID-19, а теперь у него родился сын.



Читать дальше