На филиппинской мусорной свалке в горах Себу пёс буквально спас новорождённого ребёнка, которого оставили здесь умирать.

Когда собака обнаружила младенца среди гор мусора, она выбежала на дорогу и стала лаять на редких прохожих, привлекая их внимание. Пса заметил Джунрелл Фуэнтес Ревилла — он катался в горах на мотоцикле. Мужчина, почувствовав неладное, пошел за псом. И ни свалке собака привела Ревиллу к маленькому свертку. В полотенце был обернут маленький мальчик.

Мужчина отвёз ребёнка в больницу. У новорождённого не обнаружено никаких травм. Он остался жив благодаря отважному псу.

Поступком пса восторгаются пользователи многих соцсетей — история уже облетела весь мир. Сначала было предположение, что это бродячая собака. Глава одной местной зоозащитной организации даже пытался отыскать героя. Но приехав на свалку, он не увидел там собаку. А потом выяснилось, что у пса есть хозяин.

И вот имя героя наконец-то удалось выяснить. Пса зовут Блэки. Он живет в прекрасной семье у Линдона Олингея. И здесь очень любят животных. У Олингея, помимо самого Блэки, живут еще 4 взрослых собаки и 5 щенков. Представители зоозащитной организации навестили семью и отблагодарили Блэки за его храбрый поступок. Хозяева получили внушительный запас питания для животных.

На филиппинском острове Алабат рождается рекордно много близнецов.



Читать дальше