В Новой Зеландии пара установила палатку на берегу океана и легла спать вместе с полуторагодовалым сыном. Рано утром малыш тихо вылез из убежища и отправился прямиком в океан. Ребёнку удалось заплыть достаточно далеко и изрядно замёрзнуть.

Если бы не проплывавший мимо рыбак, дело могло кончиться плохо. Гус Хатт оказался рядом по счастливой случайности. Он вообще не должен был рыбачить так далеко в океане в этот день, но принял судьбоносное для ребенка решение: сесть на лодку и отъехать подальше от берега. Каково же было его удивление, когда он увидел в воде, прямо посреди стихии, странный предмет, похожий на куклу. 

Ребёнок к тому времени очень замёрз и был мертвенно-бледным. Поэтому рыбак и принял мальчика за куклу. Но, на свою удачу, малыш издал слабый писк. Мужчина понял, что перед ним вовсе не игрушка и тут же вытащил из воды ребёнка. 

Прибыв на берег, Гус Хатт вызвал спасателей. К тому времени проснулись родители маленького путешественника. Узнав, как провёл утро сын, его мама разрыдалась и поблагодарила рыбака за чудесное спасение ребёнка. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.



Читать дальше