Пользователь ресурса Reddit рассказал, как решение подарить всей семье ДНК-тесты на Рождество сначала чуть не разрушило семью, а в итоге ее сплотило.

В Америке обычным подарком на Рождество становятся наборы для ДНК-тестов. В стоимость входит комплект для забора слюны — материал отправляется в лабораторию для анализа, а ответ приходит клиенту на электронную почту. Используются тесты не только для определения материнства и отцовства, но и для того, чтобы больше узнать о дальних родственниках, этнической принадлежности и т.д.

Пользователь Reddit под ником Snorkels721 рассказал, что тесты ДНК вызвали у его мамы нешуточное беспокойство. Поначалу она просила детей сделать тест только одному из них, чтобы продать оставшиеся тесты и сэкономить, а потом ушла наверх и что-то бурно выясняла там с отцом.

Парень уже совсем было расстроился, что посеял смуту в семье, но потом ситуация изменилась. Родители рассказали, что отец старшей дочери ушел из жизни вскоре после ее рождения, в итоге отец семейства воспитал и ее, и младших, уже своих кровных детей, как своих. Детям об этом не рассказывали, потому что для мамы эта тема была болезненной.

В итоге семейные отношения только улучшились, стали ближе и теплее. Вся семья теперь с нетерпением ждет результатов теста, чтобы узнать о своих возможных дальних родственниках.



Читать дальше