Компания Vodafone провела исследование среди британцев, чтобы установить взаимосвязь между стилем их рисования рождественских открыток в детстве и сложившейся в дальнейшем судьбой. В опросе приняли участие около 1500 человек.

У респондентов исследователи спрашивали вот что — какие открытки они обычно рисовали в детстве, как сейчас сложилась их личная жизнь и карьера, что они делают в свободное время. А потом все данные сопоставляли, чтобы найти взаимосвязь между стилем открытки и сложившимся будущим. Ученые получили следующие данные.

Люди, которые на рождественских открытках чаще рисовали снеговиков, в будущем строили карьеру в сфере управления. Личная жизнь у них тоже сложилась весьма удачно.

Любители фей на открытках чаще становились во взрослой жизни медработниками. И у них есть еще одна общая черта — аккуратность. Кстати, такие личности сейчас имеют тысячи подписчиков в соцсетях.

Дети, любящие рисовать абстрактные рисунки на открытках, в будущем чаще осваивали творческие профессии. Они становились художниками, дизайнерами, деятелями искусства.

А те, кто любили рисовать птичку-малиновку, во взрослой жизни сильно увлекаются фитнесом. Ученые считают, что это очень честные люди, которые не боятся напрямую выражать свое мнение.

Среди респондентов, конечно, нашлись и те, кто любил рисовать классическую рождественскую ёлку на открытках. Эти дети вырастали очень общительными и жизнерадостными. И они до сих верят в чудо Рождества.

Малыши, которые рисовали Санта Клауса, в будущем становились довольно успешными, неплохо зарабатывали. И среди них много тех, кто переходит на веганство.

А кто-то из детей вовсе рисовал на рождественских открытках отвлеченные сюжеты. Ученые полагают, что во взрослой жизни они обычно необщительные и замкнутые. На первом месте у них только работа.

Конечно, можно довольно скептически относится к этому исследованию. Но почему бы прямо сейчас не достать пару своих новогодних открыток из детства и не посмотреть, сбылись ли «пророчества» британских ученых?

Девочка отправила открытку «папе на небо» и получила отчет о доставке.



Читать дальше