Может ли рекупер полностью заменить проветривание?

1530
Виктор Викторович Полозов
Руководитель направления Децентрализованной вентиляции компании Blauberg

Рекупер Winzel обеспечивает круглосуточную циркуляцию воздуха, поэтому при его наличии открывать окно и дополнительно проветривать не нужно. Оборудование работает по следующему принципу: вытягивает воздух с углекислым газом из помещения и притягивает с улицы свежий воздух, насыщенный кислородом. При этом шум, пыль и пыльца в комнату не попадают — их задерживают фильтры и система шумоподавления.

Отсутствие необходимости открывать окна удобно в холодное время года, когда температура в комнате быстро снижается, а сквозняки приводят к простудам. Зимой рекупер нагревает поступающий свежий воздух почти до комнатной температуры, поэтому круглосуточное теплое проветривание безопасно даже для новорожденных детей. Примечательно, что нагрев поступающего воздуха осуществляется не за счет электрического нагревателя, поэтому энергопотребление рекупера составляет всего 5-7 Вт.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.