Первые выходные весны обещают быть весёлыми и очень активными. Осталось только выбрать развлечение по душе. Куда сходить — на спектакль, выставку или, может, заглянуть на экскурсию? У нас есть 10 интересных идей для семейных выходных 2 и 3 марта.

Фестиваль «Научка 0+», Центральная детская библиотека №14 (0+)

kulturacao.ru
Адрес: ул. Абельмановская, д. 11.


В этом году научный фестиваль для всей семьи «Научка 0+» пройдёт в Библиотеке №14. И по традиции здесь будет весело и очень познавательно. Наука двигает человечество вперёд! Всю субботу в библиотеке будут проходить обучающие, творческие и развлекательные мероприятия.

В программе мастер-классы, лекции, соревнования по настольным играм, научно-популярные интерактивные занятия, кино- и мультпоказы. А для тех, кто захочет отдохнуть между активностями, здесь устроены чилл-зоны и красочные фотозоны.

Спектакль «Цокотуха-именинница», Театр «Экспромт» (3+)

teatr-expromt.ru
Адрес: ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 2.
+7 (495) 625-19-59

Отличные новости! У Мухи-Цокотухи именины! И на праздник приглашены все, ведь именинница устраивает грандиозное чаепитие. А среди гостей будут смелый Комарик и добродушная Божья Коровка. А ещё на праздник заглянет коварный, но очень обаятельный Паук. Интересно, что он задумал?

На празднике будет много песен, стихов и танцев. Вот как веселятся сказочные герои.

Мультфильм «Сезон охоты: Суперкоманда» (6+)

Кинотеатры: Мори Синема, Синема Стар, Синепа Парк, Каро, Киномакс, Pushka, Москино.


У гризли Буга и его друзей опять намечаются приключения. Дело в том, что охотники похитили его любимого сынишку. Любящий отец собирает команду супер-героев, чтобы устроить медвежонку большой побег. Впереди серьёзные испытания. Но рядом с Бугом его верные друзья, которые всегда подадут лапу помощи.

День рождения Союзмультпарка (0+)

souzmultpark.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 7.
+7 (495) 308-00-34

У Союзмультпарка день рождения. Это будет грандиозный и яркий праздник, на который приглашены малыши и их родители! На целых четыре дня Парк превращается в территорию мультиков и приключений.

На выходные запланированы интерактивные спектакли для детей, неоновая дискотека, чтобы как следует повеселиться, и челлендж-шоу, где можно проявить смекалку и креативность.

Выставка «Под знаком Зодиака», Государственный исторический музей (0+)

shm.ru
Адрес: Красная площадь, д. 1.
+7 (495) 692-37-31

В новую экспозицию Государственного исторического музея включены памятники культуры с древнейших времен до наших дней, демонстрирующие знаки зодиака с их вечным символизмом. Некоторые раритеты выставлены здесь впервые. Старинные настольные игры, китайский посох с руническим календарем, ларцы и книги — на выставке можно познакомиться со 150 уникальными экспонатами.

Каждый желающий может посетить экскурсию, чтобы разгадать тайны знаков зодиака и античной мифологии, раскрыть смысл сюжетов произведений искусства. А ещё здесь проходят детские мастер-классы по изготовлению уникального настольного календаря.

Спектакль «Сказки дядюшки Римуса», Московский театр «Эрмитаж» (6+)

ermistage.nakaretnom3.ru
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 2.
+7 (495) 650-67-42

В основе постановки «Сказки дядюшки Римуса» знаменитые на весь мир истории Джоэля Харриса, где правят волшебные приключения, которые никого не оставят равнодушными — ни взрослых, ни детей.

На сцене появятся Братец Кролик и Братец Лис. Совсем скоро они поймут, что настоящая дружба — это главное в жизни. Когда рядом друг, любое испытание будет по плечу.

Тематическая экскурсия «Писатель – не тот, кто много пишет, а тот, кого много читает», Музей славянской письменности «Слово» (6+)

slovo.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 544-34-00

Кто такие писатели? Как они ищут вдохновение и сочиняют невероятные истории, которые завораживают тысячи читателей? Как именно произведения становятся классикой? Именно это обсудят ребята на экскурсии в Музее.

Участники поговорят об основных писательских приёмах, о влиянии слов на человека, о книжных смыслах и мотивации героев. И конечно, ребята вспомнят произведения своих любимых авторов.

Бэби-спектакль «Лебединое озеро», Театральная лаборатория КукLab (1+)

teatrkuklab.ru
Адрес: ул. Смоленская, д. 10; Кочновский пр-д, д. 4, ком. 1.
+7 (499) 241-01-50

Балет «Лебединое озеро» — не только взрослое произведение. Его смогут понять и самые маленькие театралы. Главное — выбрать правильную постановку.

На бэби-спектакле в КукLab каждый танцевальный номер адаптирован для самых юных гостей. Весёлое и очень уютное представление в сопровождении живой музыки. Волшебное оформление сцены, созданные актёрами и куклами образы увлекут каждого зрителя.

Выставка авторских работ из керамики «Ботаника/Керамика», ВДНХ (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. №29.
+7 (495) 966-09-27

На выставке «Ботаника/Керамика» представлены авторские работы, объединённые одной темой, — природой. Здесь будут десятки экспонатов, удивляющие своей детализацией и сходством с оригиналом. Художники также проводят на выставке мастер-классы по созданию своих работ. Интересно и познавательно.

Кукольный спектакль «Принцесса Крапинка», Московский областной государственный театр Тукол (3+)

puppetmo.ru
Адрес: Пестовский пер., д. 2.
+7 (495) 915-54-32

На сцене самые любимые малышами актёры — куклы. Большие и маленькие, добрые и коварные, печальные и весёлые. Рассказанная ими история будет яркой и очень интересной.

Одной сказочной страной правили король и королева. Вот только детей у них не было. И тут к ним на помощь приходит колдунья. Она даёт королеве волшебное яйцо, из которого появляется очаровательная принцесса. Но чтобы сохранить счастье в замке, король и королева должны плотно закрывать ставни осенью. Что же случится, если условие не будет выполнено?



Читать дальше