Как провести семейные выходные? Нас ждут весёлые спектакли и шоу, мастер-классы и, конечно, яркий День молодёжи. Собрали 10 идей, куда можно сходить с детьми 24 и 25 июня.

Фестиваль пионов и ирисов, Аптекарский огород

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Подходит к концу фестиваль пионов и ирисов в Аптекарском огороде. Но здесь всё ещё много цветов, ярких красок и приятных ароматов. Такое нельзя пропустить.

На фестивале-выставке коллекционеры и цветоводы представят десятки сортов ирисов и пионов. Буйство красок, которое завораживает. Размер бутонов, их окраска и аромат впечатляют! А ещё эксперты ответят на любые вопросы, связанные с выращиваем цветов. Красиво и познавательно.

Спектакль «Вождь краснокожих», Московский губернский театр (6+)

m-g-t.ru
Адрес: Волгоградский пр-т, д. 121
+7 (939) 843-20-57

«Вождь краснокожих» — постановка по мотивам рассказа американского писателя О. Генри. Это история об авантюристах с Дикого Запада, которые хотят получить внушительный выкуп за похищенного мальчишку. Но всё не так просто. Непоседа Джонни сам отомстит своим похитителям. Мальчик уверен, что он — вождь краснокожих. Детскую фантазию уже не остановить.

Гостей Театра ждут весёлые приключения, шутки и задорная музыка в стиле кантри.

День молодежи 2023, Парк «Ходынское поле» (0+)

youthday.ru

На все выходные Ходынское поле превратится в огромную площадку, где будет править подрастающее поколение.

На всей территории фестиваля раскинутся большие тематические пространства: «Возможности», «Добро» и «Спорт». Никто не соскучится. В программе мероприятий научные и профессиональные лекции, спортивные тренировки и соревнования, мастер-классы, встречи с представителями разных профессий, звёздные концерты.

Спектакль «Приключения весёлых пиратов», Московский детский театр марионеток (4+)

marionetki.ru
Адрес: ул. Абельмановская, д. 17а.
+7 (495) 670-07-19

Комедийный спектакль «Приключения весёлых пиратов» полон сюрпризов, весёлой музыки и озорных розыгрышей.

Пираты знают толк в приключениях. Они не боятся ни шторма, ни тёмных пещер, ни морских чудовищ. А когда проголодаются, пираты любят готовить акульи котлеты. В этой истории возможно всё, приключения за каждым поворотом.

Квиз «Тайны древних манускриптов», Музей славянской письменности «Слово» (12+)

slovo.vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 544-34-00

А что если на выходных устроить умное «соревнование»? Тогда выбираем квиз в музее «Слово». Именно здесь хранятся копии древнейших русских книг. Захватывающая викторина позволит познакомиться с ними поближе.

В квизе можно участвовать всей семьёй. Среди вопросов темы, посвящённые история Руси, традициям древних народов, появлению и развитию письменности.

Спектакль «Руслан и Людмила», Мастерская Петра Фоменко (12+)

fomenki.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 30.
+7 (499) 249-19-21

«Руслан и Людмила» в Мастерской — новый взгляд на произведение А. С. Пушкина, о котором каждый ребёнок знает со школы. Но здесь всё перевернётся с ног на голову. Будет много условностей, шалостей и шуток. Ведро вдруг становится шлемом для рыцаря, а метла — его верным конём. Эти мир «понарошку», но историю не покидает стиль автора.

Мюзикл «Карлик Нос», РАМТ (6+)

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 2.
+7 (495) 692-00-69

На сцене оживает легендарная сказка В. Гауфа «Карлик Нос». Юные театралы поближе познакомятся с Якобом, который в одночасье лишился всего, — семьи, друзей и даже своего лица. Что же ему делать? Любовь и добро помогут справиться с любыми невзгодами.

Захватывающая история Якоба сопровождается живой музыкой в исполнении оркестра.

Мастер-класс «Детская Автомастерская: Автодизайн», Музей транспорта Москвы (6+)

mtmuseum.com
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 26.
+7 (495) 369 26 75

При создании сложной техники художник, дизайнер и инженер работают в команде. Что общего в этих профессиях? А чем они отличаются? Всё это можно узнать на мастер-классе в Музее транспорта Москвы.

Участники практического урока поработают над созданием собственного транспортного средства. А потом превратят задумку в реальность. Что именно это будет — машина, лодка или автобус — каждый решает сам. Получится классная игрушка, которую потом можно подарить.

Прогулка по Флорариуму, Парк «Зарядье» (6+)

welcome.zaryadyepark.ru
Адрес: ул. Варварка, д. 6, стр. 1.
+7 (495) 531-05-00

Растения могут обитать не только на поверхности земли, но и под ней. Флорариум – уникальное пространство, где нет почвы. Но флора здесь отлично себя чувствует. Кустарники, деревья и цветы в оранжерее выращиваются аэропонным методом.

Во Флорариуме, который представляет собой воронку, собрано более 250 видов растений — лекарственных, диких и декоративных. Мини-путешествие, посвящённое растительному миру России.

Шоу иллюзии «Карнавал магии», Московский театр иллюзии (12+)

teatrmagic.ru
Адрес: ул. Лазо, д. 3
+7 (499) 786-35-90

Как сложно отделить замысловатую иллюзию от магии. Только очень наблюдательные зрители смогут разгадать все секреты шоу.

Мастера (или всё-таки волшебники?) покажут на сцене захватывающие миниатюры, где иллюзия переплетается с танцами, световыми эффектами и музыкой. Здесь возможно буквально всё — и полёты над землёй, и исчезновения, и даже превращения. Кажется, что законы физики больше не работают.



Читать дальше